Вопрос про вырезания катализаторов, у меня рх350 2013 г, надо ли вырезать задний катализатор или только передние, просто знакомые все по разному

Приветствую. Вопрос про вырезания катализаторов, у меня рх350 2013 г, надо ли вырезать задний катализатор или только передние, просто знакомые все по разному говорят. Якобы чтоб не было запаха бензина его оставляют лучше.
 


bejee

New member
Если он рабочий(катализатор),то пусть стоит на своем месте... зачем его удалять...у меня 2007 года Лёха 2,все каты на местах и прекрасно себя чувствуют)
 

fitness-roden

New member
да у тебя каты значит в идеале,если бензин хороший льёшь...не мешай машине спокойно выполнять свои функции))),он сам скажет когда пора менять,а так если хочешь профилактику сделать,то есть конторы которые их чистят,аппаратуру цепляют и моют или чистят точно не знаю не делал,знакомый делал говорит норм, также можно на авторынке флакон с жижей купить для чистки катализатора прям в бак льётся и всё
 

as_d

New member
Не надо его убирать, на 330 2004 года до сих пор стоят
 
Не вздумай даже, этот мотор самый вонючий без катов. Делал капиталку, одного послушал, удалил потом целый год подбирал по объёму двс и это очень затратное дело.
 

GamelS

New member
Без катализаторов ты даже окно не можешь открыть на светофоре,вонь ужасная.
 

mikaakimov

New member
Если беспокоит их состояние, то их можно аккуратно вскрыть,продуть промыть и обратно заварить.
 

Vitaliy

New member
да че-то все пугают что движок страдает, вот думаю два передних убрать хотя-бы. Пробег 160. Про вскрыть не слышал, узнаю делают у нас так или нет
 

kirychh

New member
у меня рх300 2005 год. Пробег 350+ каты на месте. Как многие и говорят - пока ошибка по ним не вылезет, езди..
 

delrussia

New member
тоже как бы лезти не хочу пока, поводов нет, но пугают что не известно че дальше будет
 

RSkin

New member
Ну мой тебе совет - снять однозначно нужно, если в плохом состоянии - сразу под замену. Да, дорого. Но как минимум капиталка двигателя из-за попадания частиц катов гораздо дороже выйдет
 

Сверху