Вопрос по компрессору кондиционера. Мой сдох а следовательно берём контракт( ибо новый ну очень не гуманно) На просторах интернета вижу что многие

Skywhite

New member
Добрый день. Вопрос по компрессору кондиционера. Мой сдох а следовательно берём контракт( ибо новый ну очень не гуманно) На просторах интернета вижу что многие ставят от дореста с небольшой переделкой, но мне говорят что мол нормально он работать не будет. Не в плане плохо холодить а в том что климат не сможет нормально держать температуру ибо принцип работы у компрессоров разный… Если кто ставил подскажите пожалуйста как он в работе есть ли нарекания какие либо. Или разницы вообще не какой? И по промывке системы: если промывать без аппарата, а вручную что к чему там? Говорят что по хорошему вообще разобрать все чтоб и трв промыть и конденсатор…
 


CHEburaschka

New member
У меня стоит, но я взял с таким ! Паренёк сказал, что наоборот он лучше ) перебоев в работе и проблем нет вообще !!!
 

seo_client

New member
Говорят в режиме авто типа моросить будет вроде. Я на авто никогда не ставлю, так что буду ставить сейчас дорест
 

lel

New member
Компрессора друг от друга отличаются только внешним корпусом, крепежи, посадочные, шкивы, крышки, все внутренности в 90% случаев одинаковые, сам перебирал с митсубы на Тойоту. На климат контроль он влиять не может, потому что по принципу это тупо насос прямого и обратного действия, из подключений у него одна фишка на вкл/выкл и защита от сработки без давления в системе т.е. датчик давления чтоб не включался без давления в системе. А промывать систему можно спиртом или нормальным обезжириванием (чтоб масляных пятен не оставлял) по принципу в одну дырку льёшь с другой выливается, но это муторно и долго, плюс на каждом из соединений, которое раскручиваешь, нужно будет менять манжету, чтоб не травил хладагент после сборки
 

PCSpeaker

New member
У меня стоит от дореста !
Все норм работает так же как и на заводском, холодит отлично, и передний контур и задний проблем не было, посадочное место и крепление одинаковы, подключение найти на драйве очень легко, только вот будет ошибку выдавать - заменить фильтр кондиционера !!
В остальном все ок
 

loskut

New member
дружище ошибка твоя это межсервисный интервал, она не как с ним не связана, при повороте ключа зажигания удерживай кнопку офф на климате, и будет тебе Чендж Ац фильтр!
 

ozzbi

New member
Проверено давным давно !
Ошибку выкидывает не на приборку ! А в память блока, и ее ты увидишь только официальным сканером Lexus, даже тач-скрин тебе ее не покажет !!
 

mara_payne

New member
Допусти есть люди им не принципиально что эта ошибка есть но они ее не видят, для меня это имеет какое-то значение того что она есть и я могу посмотреть ее .
 
забавно. При запуске двигателя, каждый раз выскакивает эта ошибка, и пропадает через секунд 5-10. Не могу разобраться, о чем это и как убрать
 

midwest

New member
опечатка у меня, хотел написать по другому типа " теперь понятно"
 

Сверху