Вопрос к владельцам GS450h S190: какое масло в ДВС льёте? Что порекомендуете? Сейчас залито MolyGreen 0w20 Hybrid. Первые полтора месяца

imark

New member
Всем привет. Вопрос к владельцам GS450h S190: какое масло в ДВС льёте? Что порекомендуете? Сейчас залито MolyGreen 0w20 Hybrid. Первые полтора месяца (сентябрь-октябрь), пока на улице было достаточно тепло, временами прилично поддавал, уровень не уходил. Как только стукнули морозы (как минимум, ниже -10), начал немного уходить уровень. Суммарно, за без малого 5000 км, расход масла составил почти литр. ДВС контракт.

xVGqeOCTCgY.jpg
 


Так себе контракт может . Или начал умирать . Я на 0/20 уже 35 тысяч км . Расхода при замене масла нет вообще .
 
компрессию в сентябре мерили – идеал, на задиры не смотрел
Пеняю на масло и достаточно агрессивную манеру вождения больше
Какое именно масло льешь?
 

poteryashk

New member
разницы нет, какое ты масло льёшь . Главное оригинальное масло, не поддельное и чтоб мало золы была, чтоб отложений не было . Исправный мотор масло не ест . Компрессия бывает маслинная . Цифры не всегда означают огонь .
 
ну, все-таки, не бывает такого, чтоб вообще не ел, особенно если частенько крутишь
Меня больше волнует вопрос: какое масло лить?)
 

argusic

New member
ты себя успокаиваешь . Я тебе говорю у меня не ест . Вот тебе пример . Прошлое авто было, ела масла 4 года, потом сделал кап ремонт, с заменой колец и тд, ещё 2 года ездил от замены до замены .
 

sweetfunny

New member
многие современные едущие автомобили потребляют – в норме) не может вообще не есть, либо ты не валишь на нем совсем)
 

jino.ru

New member
у меня работа за городом, Валю я постоянно . Я знаю, о чем я говорю .
 
перестань себя успокаивать просто и все ! Зайди на оил клуб . Подбери себе масло по параметрам которое тебя устроит . Золы чтоб меньше 1 процента было, для гр впрыска огонь самый . И следи . Раз в 5 масло меняй и смотри за уровнем . Я лью 2 риску, сливаю у меня 2 риска, 0 расхода . От 2 риски до 1 риски ровно 1 литр . 3 замены масла откатаешь, если не больше литра на 5 тысяч. То не переживай, просто следи за уровнем и езди . Если литр на Тысячу. То мотору плохо . Посмотри дымит или нет . Я даже на месте ради интереса с парнем спорили, минут 5-10 разгазовывал мотор . Не чёрного дыма не синего дыма . Прогазуй, если есть синиц дым, это знаки неисправности мотора . Залёгшие кольца. И тд. Надо будет разбираться .
 

Fresher

New member
ответил ниже . Будут вопросы пиши пожалуйста в личку. Там прозе
 

Stefan123

New member
ну вот у меня почти 5 тыс. км и почти литр ушел. Дыма нет, но смотрели только на ходу. На гибриде на месте не погазуешь
 

Сверху