вообщем три года lexus rx300 в первой будке… Год назад..декабрь… .пропуски 1,3,5 цилиндры, сразу после замены масла…с мобила на роснефть.. .снятие

Максим80

New member
Добрый день… вообщем три года lexus rx300 в первой будке… Год назад..декабрь… .пропуски 1,3,5 цилиндры, сразу после замены масла…с мобила на роснефть.. .снятие клем и сбросошибок да мая тихо, но сразу после замены масла .в мае пропуски были и на 4 и 1, 3 5… сбросы ошибок и на месяц тихо… ..хотя масло менял и в марте… .конец мая опять… сброс не помогает… ..решено: .замена свечей иридий и перестановка катушек на вторую голову… .пропуски исчезли и ченрез 30 км на 2 голове коррекция 30%… на 1 15%… .далее замена клапанов vvt… оба… .поехала в разы резвей… .бедная смесь 2 голова ошибка р0174 каждый день… ..двиг работает в норме, тяга, разгон, расход на мониторе 12 литров… .масло заменил на митасу 5w 30… .результата нет… р0174 задолбала… каты вырезаны… показания лябд в норме… .пламегас вместо третьего ката и обманка в нем (аналог китай) по головам катов нет… .и еще после каждой заправки отказывается с первого раза заводиться… только со второго или с третьего… и то с подгазовкой… ..потом все норм… до следующей заправки… ..езжу на газе 150тыс км… ..разницы бензин газ на ошибку р0174 нет… все одинаково… .что думаете… ? буду благодарен за любые советы и наблюдения.
 


kirychh

New member
Комплекс...лямбды...и настройка газа...дхх...тоже не грех помыть...
 

dir

New member
Была у меня похожея ситуация. Ездил постоянно к газавщику говорит у меня все хорошо,но в один день движок сильно затроил и я поехал в другое сто(газ),там мне перебрали редуктор,все почистили,заменили какой-то клапан! В итоге пропали все ошибки,стало все ок. А так почти год ездил,ничего не могли найти....постояные ошибки,то богатая смесь,то бедная,то пропуски, сначала 6,потом 2,4,6. Как то так.
 

Сверху