Вентиляторы работают только в аварийном режиме, срабатывают после 95 градусов, остужают мотор примерно до 90. Соответственно срабатывают практически

Все привет! Подскажите пожалуйста. Вентиляторы работают только в аварийном режиме, срабатывают после 95 градусов, остужают мотор примерно до 90. Соответственно срабатывают практически постоянно, машина не перегревается, но радиаторы крутятся всегда на полную. Если включить кондиционер, вентиляторы не выключаюся вовсе. Возможно кто-то сталкивался или у кого-то есть решения проблемы.
P.S Радиаторы чистые, блок ЭБУ исправен, термостат рабочий, газов нет.

kdvZcUU2ylo.jpg
 


affect

New member
Нормальная работа.Помимо ож, вентиляторы охлаждают радиатор кондиционара-для снижения давления в системе.
 

odinsvet

New member
нормальная работа, что машина греется до 100 градусов? Забудь поо кондиционер. И прочитай пожалуйста ещё раз пост. Вентилятор должен включиться намного раньше чем, он включается. Сканер показывает что он включён, но он не работает. Машина греется и греется, температура переваливает за 95 и только тогда идёт срабатывание вентиляторов! Проходит минута, две три, вентиляторы снова включаются. Это по твоему нормальная работа системы?
 
завтра буду их смотреть, если есть информация про эти датчики, был бы рад если кто-то бы поделился. Сколько их и где находятся.
 

Almetro

New member
насколько я понял там один датчик и стоит он слева, если смотреть на машину
 
У меня аналогичная проблема, тоже думал что что-то не то, спросил у некоторых тоже все так, посмотрел таблицу, по ней как раз и должно включатся на Макс ( у меня на 96 это все ) если не вкл система кондиционирования
 

dr26

New member
В той группе пост был, что часто не работает первая скорость вентилятора, которая работая на малых оборотах постоянно. Поищи на стене второй группы исок
 

Сверху