Вечер добрый. Красный горит переодически. Какие могут быть варианты

Вечер добрый. Красный горит переодически. Какие могут быть варианты?

y66e-8fzcEU.jpg
 


ты еще скажи что он к машине не относится .... этот знак относится к тормозной системе так же к неполадкам причем и к абс он тоже относится ...
 

europarks

New member
к жиже он вообще не относится. Ты хоть всю жижу слей, он гореть не будет. Это ручник: трос и колодки ручника. Ручник не от жижи работает.
 

marioo

New member
он не относится ни к жиже, ни к абс. Это отдельная система, механическая. Трос.
 
При чем тут жижа .... тебе машина говорит что есть неполадка эксплуатация запрещена, как сейчас это указали в правилах ... он может загорется вместе с абс .. и это говорит о выходе из строя 2 и более датчиков абс - тоже жижа и ручник не причем ...
 

Marusia

New member
ещё как относится... Ручник и поплавок тормозухи на всех старых авто на одном проводе висят! Даже на русских помойках так!
 

deniart

New member
я себе тормозуху не давно менял. Ничего не загоралось. Такой знак обычно горит у тех, кто постоянно ручником пользуется, колодки могли по какой-то причине не отжаться до конца и значок горит, либо трос просто подклинивает, машина думает, что ручник включон.
 

Gremmolpo

New member
я спорить не буду, я просто приложу схему. Ну и стаж работы автоэлектриком у меня более 25 лет. Думаю спорить бессмысленно...

n1AR3Az6IGs.jpg
 
У меня ручник «Ножник»,чуть заденешь и он загорался,а бывало и самопроизвольное срабатывание. (Ослабил,все стало чётенько)
 

mephi

New member
Да у все он срабатывает на низкий уровень .. даже на автопроме ... вопрос в том что мозги авто тебе просто сигнализируют о неисправности одной из систем а какой именно покажет диагностика ... так мозги на них работают ...
 

Ириска

New member
При включении зажигания начинается самодиагностика систем и вслучае расхождения показаний реальных с прописанными в мозгах соответствующий символ остается гореть а остальные тухнут .. вот и вся суть
 

formula

New member
У меня на первом Харьке крышечка бочка тормозухи сломалась и он горел. Стоила она не дёшево)))
 

Сверху