Вчера, после запуска ДВС, обнаружил неприятно горящую красную лампу SRS Airbag (она же система воздушных подушек безопасности). Первая мысль была,

LadyUlibka

New member
Всем привет.
Вчера, после запуска ДВС, обнаружил неприятно горящую красную лампу SRS Airbag (она же система воздушных подушек безопасности).
Первая мысль была, что накрылся подрулевой шлейф, ибо самая частая по статистике поломка на IS. Ан нет. Добравшись до techsteam, обнаружил актуальную ошибку по коленной подушке безопасности водителя.
Фигали делать… полез к подушке, добрался до разъема, снял его. Все целое, не окислилось, не сломалось. Проводка визуально уложена правильно. Поставил разъем обратно, попробовал стереть ошибку — стерлась.
В общем, буду продолжать наблюдение. Если повторится — буду проводку до блока управления смотреть и менять разъем. А там видно будет).
Спасибо за внимание)

gPInq4XINJE.jpg
 


Под водительским сиденьем есть датчик. Там проводки волоски. Бывает это провод отвалится и выдает такую ошибку. Попробуй снять кресло и прозвонить датчик.
 

GigaFreeHost

New member
Тоже такая беда, иногда загорается коленная подушка, с контактами видимо бяда, не стираю сама пропадает. Иногда пару дней горит потом пол года тишина...
 
А в каком это цикле,такой расход топлива большой,у меня это в городском, в смешанном до 9,ну,чуть больше..?Езжу так,что люблю и на тапок придавить...

LHQBMvVaUSE.jpg
 

soa

New member
Если приехать к официалаам они бесплатно делают замену подушки по отзывной.
 

Rombi

New member
Меня это уже подбешивает,,,!официалы,если я не ошибаюсь меняют пассажирскую подушку по отзывной,в прошлом году ездил в Лексус Измайлово!?
 

Сверху