Вчера отремонтировал свою заслонку рециркуляции воздуха, теперь открывается закрывается. Решил проверить датчик смога(ну теперь то есть смысл от этой

mnenujno.ru

New member
Вчера отремонтировал свою заслонку рециркуляции воздуха, теперь открывается закрывается. Решил проверить датчик смога(ну теперь то есть смысл от этой функции), все хорошо закрывает и открывать автоматически. Как только появляется какой нибудь паз, камаз, газель уставшая - сразу начинает гонять воздух по салону, потом сама же переключает с улицы забор воздуха.
Но есть один не очень мне понравившийся момент, а именно когда включаешь режим заслонки в авто, автоматом включается климат(кондиционер). Я так понимаю он работает только с включённым кондеем? Читал что можно через компьютер подключится и все это настроить, это так? Настраивается сие чудо? Типа сделать так чтобы работало и без включённого кондиционера? И можно ли эту настройку выполнить без подключения иных устройств к автомобилю?
 


prikcssof

New member
Как починил заслонку рециркуляции? А то у меня всё было норм и вдруг не с того не с сего перестала работать всё пересмотрел по заслонке и моторчик всё живое. Даже датчик смога почистил а он все равно не работает.
 
я это всё разбирал и смотрел у меня всё целое и даже моторчик снимал который отвечает за открытие и закрытие этой заслонки проверял работуспособность и всё целое и это крепление которое все ломают по не знанию когда начинают менять фильтр салонный. Просто не с того не с сего перестала работать и теперь думаю куда копать?
 
ну тогда не знаю, я купил машину с отломанной частью заслонки и только сейчас сделал, все работает теперь. Хотел датчик смога почистить, а теперь думаю зачем? И так все отлично в режиме авто регулирует откуда воздух забирает
 
Ну датчик для профилактики я бы на твоём месте почистил бы тем более там нет не чего сложного.и он в доступном месте. Всего лишь надо снять накладку среднюю под капотом.
 

Сверху