В общем проблема в следующем. Был мороз -40/45, ночь машина стояла на прогреве, утром сел, завелась с пол оборота. Проехал на автомобиле минут 15, на

ozzbi

New member
Всем привет! В общем проблема в следующем.
Был мороз -40/45, ночь машина стояла на прогреве, утром сел, завелась с пол оборота. Проехал на автомобиле минут 15, на очень малых оборотах и заглушил. Через минуту пытаюсь завести. Ноль эмоций. Приторная панель гаснет как и обычно, насос качает, стартер не крутит. Плюнул уехал на такси на работу. Вечером приехал, пытаюсь завести, завелась как ни в чем не бывало. Отогнал в бокс, заглушил, снова завожу не крутит стартер.
Тестером выявил что на стартер питание и постоянное и переменное идёт. Мой вывод стартер помер.
Стал читать как поменять его самому. Столько разных постов, можете посоветовать самый простой, чтобы не нужно было разбирать пол машины?
Всем добра! А моему красавчику здоровья)

swd7zFIjnFQ.jpg
 


Viktoria-Robin

New member
Откуда там переменное? И при запуске у меня приборка не гаснет. Скидывал клемму акб?
 

Mir-Co

New member
Поднимаешь машина на подъемнике, если не полный привод снять не долго ключи нужны
 

Translicent

New member
Это скорее всего щетки стёрлись, раз завёл проехал заглушил и потом постояла снова завёл, у меня также было поменял щетки и норм
 

телефон

New member
Проверь стартер постучи по нему, если заведётся то точно щетки я так заводил пока не поменял
 

nightwright

New member
Ключ на 24 длинный и под правое колесо он там глубоко но стукнуть можно
 
а я что сказал что стартер откручивать? Стукнуть длинным ключом либо арматуриной чтобы щетки выползли и завезти его
 

coffeeMan

New member
под водительское колёсо, берёшь домкратишь немного и нащупать можно я же стукал, это если не полный привод
 

Kusto

New member
я проще сделал, вызвал эвакуатор и поехал в гараж стартер менять . Всегда в гараже лежит запасной стартер и мотор
 
Я снимал коллектор. Ебота редкостная, но ниче не поделать. Подрамник опускать думаю хуже. И сразу ставь новую прокладку, я не поставил и газы перли в салон. Пришлось еще раз снимать
 

Сверху