в общем ни как не могу побороть ошибки по ДД (р0330;р0325) заменены сами датчики на оригинал, заменена проводка от самих датчиков, прозванивали цепь

Helk

New member
Привет всем, в общем ни как не могу побороть ошибки по ДД (р0330;р0325) заменены сами датчики на оригинал, заменена проводка от самих датчиков, прозванивали цепь от датчикос до эбу, перекидывали пины на эбу и ошибки меняются, пропаивали резисторы на эбу, но ошибки так и выскакивают. Вчера участок трассы 10 км, ехал 80-100 за это время 2 раза выскакивала ошибка по датчикам детонации, куда копать, где смотреть?
 


ошибка говорит не о детонации, а об отсутствии сигнала с датчика, или неправильной форме/амплитуде сигнала.
 

prikcssof

New member
Один в один была проблема. Первый раз когда полез менять ушло 2 часа на разбор и два часа на сбор. Мучился 2 месяца, каждый вечер разбирал и менял датчики, покупал и новые и контрактные, ничего не помогала. Загонял к электрикам, прозванивали и цепляли оцилограф, в один голос говорили всё нормально по цепи, надо искать датчики с одной частатой, вот это мне и дало потом итог. К концу разбор и сбор занимал 40 минут. Купил контрактники от мотора 2NZ-fe, по номеру каталога аналогичны и вуаля, помогло, реально помогло, ошибка ушла, машина ожила. Попробуй, датчики эти копейки стоят, я взял по 300р.
 

sp2008

New member
все тоже самое проходил и я, покупал оригинал по 10 т.р. за датчик, покупал мозги от хорька и все равно вылетало, в итоге плюнул и решил попробовать с алика датчики, купил за 2 т.р. вместе с проводом, поменял и вуаля, все работает, прошло полтора года полет отличный
 

wadonius

New member
Парни, новые датчики детона даже оригинал-не оригинал) мозги пропаял теперь с Владика контрактные датчики за копейки и всё пройдёт. (Ну и с пропайкой тоже не все просто. По идее надо отдать мастеру, который по смд компонентам собаку скушал.) Я бы ещё способ подсказал, как в своё время восстанавливали платы асуса, на них с пайкой тоже рамс был. Но это очень рискованно.
 

Сверху