в чём причина такого треска при запуске? После долгой стоянки постоянно. Проходит быстро, потом работает тихо. Заранее

integral9

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста в чём причина такого треска при запуске? После долгой стоянки постоянно. Проходит быстро, потом работает тихо. Заранее спасибо
 


gasyoun

New member
У меня gs300 3gr fse там так муфты делают при запуске когда им пизда приходит)
 
ну у меня дай 2 года уже трещит, изменений в работе 0, жду когда он ляжет совсем чтоб свапнуть, вот третий год пошёл как я свапаюсь а он все не мрет и не мрет
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
этот двигатель не работает на 5w40. Только 5w30. Меняй сразу, не жди.
Руслан правильно написал тебе.
Сетки чистил перед клапанами vvti?
 

Viktoria-Robin

New member
Без давления масла муфты шумят. Давление нагнетается – муфта перестаёт шуметь. А вообще, может быть косячный масляный фильтр, без обратного клапана. Я ставлю фильтр MANN, там хороший обратный клапан .
 

gizmo

New member
Муфты под замену может быть одна может две, там в них стоят фиксаторы они держат муфты в взведеном состоянии пока не поднимется давление масла они когда ломаются эти фиксаторы муфта в свободном вращении находится пока пока давление масла не поднялось поэтому они и трещат первые 2 секунды
 
Да не надо их менять достань сетки почисти и все будет ок мне тоже так говорили все хана меняй муфты а в итоге достал помыл и все ок треск пропал
 

Сверху