в чем проблема? К диагностикам ездил ничего не показала Только на холодную на прогретый все

bigAce

New member
Приветствую, подскажите пожалуйста в чем проблема?
К диагностикам ездил ничего не показала
Только на холодную на прогретый все нормально
 


prinum

New member
Первым делом ДМРВ проверь. У меня похожая проблема, но плавают меньше и проявляется только в холодную погоду.
 
возможно выходит из строя но это не факт естественно. Сам пытаюсь решить проблему, надо купить новый ДМРВ и сравнить как он будет работать в холодную погоду при первом запуске. В теплую таких проблем нет.
 

bestmark

New member
может вообще в последней прошивке у блока косяк. Может где параметр неправильный выставлен из за чего при определенной температуре он начинает давать обороты но система не даёт этого сделать и гасит обратно. Хз, уже и до этих теорий дошёл, так как по датчикам системы и в целом всей схемы работы двигателя 3grfse все в пределах нормы работает.
 
ничего пока не делать, потому что это теория. Единственное что точно надо сделать, это полностью прочитать блок и найти причину такой работы. Но это такой геморрой будет. Нужен спец, который понимает куда смотреть
 

bratico

New member
у меня один в один как на видео когда холодно. Если разберешься с проблемой напиши пожалуйста. Я себе весь мозг сломал уже
 
У меня такая проблема началась как двигатель от марка поставил! Но верх от gs. Дроссель ставил от марка обороты 890 и ниже не падают поставил от gs обратно 650 как положено! На днях попробую дмрв поставить от марка скажу как будет
 

nero11

New member
подскажи, когда авто прошит под евро 2, так ведёт себя на прогреве?
 

Kusto

New member
проверь всю трассу выпуска на герметичность..там 2 трассы на каждую голову и по 2 лямбды на каждую..если в местах стыка труб есть разрыв то у тебя лямбы неправильно могут понимать смесь на выходе. у меня из за этого бывало на месте обороты падали ниже 500 а потом подскакивали в норму. оказалось сгнили места стыка труб выхлопа между лямбдами
 

Сверху