уважаемые владельцы is! Ситуация такая, горит чек всц, антибук. Электрик поясняет, что сканер показывается богатую топливную смесь, при перегазовке

sp2008

New member
Здравствуйте, уважаемые владельцы is! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, горит чек всц, антибук. Электрик поясняет, что сканер показывается богатую топливную смесь, при перегазовке выходит черный дым с выхлопной трубы. Недавно пропала тяга, после того как на моргающем нажал гашетку в пол. Но расход бензина в целом не увеличился.
По словам электрика сначала нужно поменять лябмда зонд и далее поэтапно переходить к другим запчастям. Данный подход меня смущает, не хотелось бы впустую тратить деньги на возможно работающие механизмы.
Правильный ли это подход? Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Что вероятнее всего неисправно?
 


Доброго, если не исправен лямбда зонд, то и ошибка будет именно по нему, там их 4 шт… нужен нормальный электрик, замер компрессии и так далее
 

Тишинка

New member
Если чек моргает, это пропуски зажигания, какой то цилиндр не работает, это могут быть свечи, модуля или проводка. Сначала разберись на 100% в чём проблема, а потом её решай
 

deejae

New member
Причем тут лямда зонд ? Если ошибка совсем другая ) лучше со свечей начни, а лучше в хороший сервис заедь )
 

rukol

New member
Для начала попробуй воздушный фильтр вытрясти и ДМРВ почисти
 

iunewind

New member
У меня горел вск и этот антизанос, поехал на сканер мне сказали что передний водительский лямбда здох… купил его за 10к поменял … гоняю уже как 2,5 года без чеков)
 
Машину заведи и потереби провода которые приходят на маф - это по смеси. У меня чек моргал катушки умирали. Ошибка по катушкам р0301-0306. Если есть такие ошибки то катушки будут отмирать одна за одной.
 

Minotauros

New member
Метод говно. Посмотри показатели маф, почисти его и проверь контакты в фишке и будет тебе счастье. На прогретом двигателе на холостом ходу должно быть примерно 2.5-2.7 на заглушеном двигателе при включённом зажигании 0.53
 

Verner

New member
Была такая фигня, Маф чисти. Его показания на прогретом моторе с выкл кондеем не больше 2.5
 

june

New member
Даже если ты проводку тронешь. Он тоже может загораться! Поможет скан! Ну и маф чисти! Только не лезь в контакты! И чисть нормальными жидкостями
 

Сверху