Уважаемые эксперты. Нид хэлп. В сырую погоду машина троит на низких оборотах и не держит холостой. При наборе газа чек пропадает, газ отпускаешь

Уважаемые эксперты. Нид хэлп. В сырую погоду машина троит на низких оборотах и не держит холостой. При наборе газа чек пропадает, газ отпускаешь появляется. Ошибка 31
После минут 30 езды все становится нормально. Куда копать

lU-f959tS7k.jpg
 


izak

New member
ошибка 31

31 неправильный сигнал отдатчика расхода воздуха или, если его нет, от датчика давления во впускном коллекторе (вакуум-сенсор)
 

miheymoney

New member
а там ооочень тоненький волосок, и бывает что его продувают так сказать почистить и ему хана. Вот и ответ на вопрос .
 

midwest

New member
свечи новые. Я тоже на провода грешу. У тебя тоже чек вылазил ?
 
Какая то крышка трамплеров пробивает, была такая фигня. Один раз утром встал на улице туман сырость, мой узет вообще не завёлся, хотя свечи, провода все новое. Пока все 8 свечей не поменял не завёлся, ито завёлся и троил. Пока я все крышки не поставил, только тогда проблема пропала, и только тогда я понял что это крышки трамплеров.
 

Laa911

New member
Под крышкой трамблеров есть бегунки, от сырости и времени на них образуется окислы, у меня такое было, на холодную Троил во влажную погоду, прогреется и все норм. Замена бегунков либо мелкой наждачной почистить и контакты внутри крышек тоже
 

fiska_

New member
Крышки трамблёра вскрой, посмотри на бегунки, на окислы на контактах, если есть, ножом почисти
 

Сверху