. Устал уже. Загорелся чек сделал диагностику. Вышли ошибки богатой смеси р0172 р0175 . По читал пишут дмрв . Снял был в пыли по чистил

Кобзев

New member
Всем привет . . Устал уже. Загорелся чек сделал диагностику. Вышли ошибки богатой смеси р0172 р0175 . По читал пишут дмрв . Снял был в пыли по чистил средством для дмрв . 3 дня норм опять загорелся теперь только р0172 удалил через день опять . Читал вариантов много но не к чему не пришёл . Машина долго греться пишут что может быть. Датчик температуры, термостат вроде рабочий торгую патрубки 1 тёплый другой холодный ну уж очень долго греться !!! Под скажите куда копать может заменить дмрв ?
 


alex!

New member
Чисто теоретически, моё мнение, может термостат заклинил на большой круг, из-за этого греется долго, соответственно мозг не видит температуры рабочей, и подаёт топливо больше, как но холодный мотор, мозг начал понимать что происходит что то не то и кинул ошибку на дмрв
(Не судите строго, чисто предположение)
Опять же какой расход показывает надо смотреть
 

Uvipi

New member
Мой тебе совет почисти дроссель и расходомер воздуха (MAF) либо найди донора и понаблюдай ( ещё посмотри в районе воздушного фильтра все защелкнута )
 
У меня такая же хуйня. Мне сказали замена лямды. Либо прошить его и все. Типо лямду менять нахуй иза хуевого бенза ей всеравно пиздец придёт. Ну если не на 98 катать.
 

addgrom

New member
Да прогревается долго у всех практически, только на ходу немного быстрее. Америкосы на своих сайтах тоже это отмечали.
А по ошибке - попробуй ещё МАФ помыть, мне тоже не сразу удалось, но со второго раза полегчало!
Сейчас всё равно выскакивает ошибка то по одной то по другой банке, но чек не зажигает, просто висит в ЭБУ как отложенная...
 

Сверху