У всех работает попогрей когда именнно сидишь в машине? Иногда завожу авто на минут 5 и выхожу, сажусь, в авто тепло а сидухи холодные

У всех работает попогрей когда именнно сидишь в машине?
Иногда завожу авто на минут 5 и выхожу, сажусь, в авто тепло а сидухи холодные.
 


clogiccom

New member
тоже не понимаю прикола этого обогрева, если зимой все равно на холодное сидение садишься.
 
ответ прост, элементу нагревательному тупо некуда будет отдавать это тепло, потому что нет вас на сиденьи . Сам человек и выполняет роль радиатора, для охлаждения сиденья, поэтому в цепи подогрева стоит что-то типо теплового реле, дабы не сжечь элемент .
 

supercoollbob

New member
не логично, зад водителя не может играть роль радиатора для отвода тепла. Без водителя тепло прекрасно конвекцией отдается в салон через перфорацию в коже. Как в других машинах сидения не сгорают? Ну и упомянутое тобою реле как раз и могло бы решать задачу с перегревом.
 

InsottEmantee

New member
разбирали сами лично подогревы ? Элемент там вложен в материал сетчатый, который на прямую не соприкасаются с кожей и как бы особо тепло ему отдавать некуда, именно из-за этого и срабатывает реле . Точно не знаю на нашем кузове как это устроено, но на предыдущем и Камри разбирал, напряжение на греющий элемент там идёт независимо от наличия человека . Датчик наличия человека там отдельно идёт совершенно от подогрева . И там иналогично, пока не сядешь не почувствуешь что подогрев был включён, но факт в том что он работал ) ну это мои умозаключения, после тех вариантов, в которые лазил сам
 

телефон

New member
все верно, ребята на форуме помню кидали фото наших сидений с включённым подогревом . Рентген тепловой или как называется этот прибор, не помню . Так вот, если не сидишь, все нагревается, просто кожи не касается, вот она и холодная . Садишься, пару минут, Жопа горит .
 

Garry

New member
а я разве что-то другое сказал ?) а у нас есть блок подогрева сидений ?)
 

deniart

New member
У меня греет очень слабо, когда никто не сидит, т.е на 1 положении работает
 

prettyjartsev

New member
В сидушках насколько я знаю Фильтры стоят, чистить нужно их...по крайней мере ЛС 430 -цельсиор стоят, нужно посмотреть схемы! Конечно это особо не поможет на горячий воздух, но на обдув будет лучше!
 

Lulya Kebab

New member
Та и работать обогрев начинает, с момента, когда датчик передает, что ваша 5я точка в сидле!)
 

Сверху