у меня проблем ЭУР, (Лексус GS300 2005 года)Разворачивался наехал на небольшой бордюр и перестал работать электроусилитель руля, руль стал тяжелым,

jk7

New member
Всем добрый день, у меня проблем ЭУР, (Лексус GS300 2005 года)Разворачивался наехал на небольшой бордюр и перестал работать электроусилитель руля, руль стал тяжелым, ошибка не какой не вышло, поехал в Сервес, собирались делать диагностику и он заработал на 20 мин и потом опять отключился, ошибки не какой не было, потом меня отправили калибровку не получилось, сказали нужно менять моторчик на рейке и магниты нужно менять … поехал домой решил посмотреть ЭБУ Рейки находится под аккумулятором, снял посмотрел нет ли ржавчины или пины целые или нет. Все норма, обратно подключил завел машину и вышла ошибка P/S, до этого ошибку не какую не показывало. Пошел заказывать с правой руля рейку… пришла….поменяли магниты, моторчик, втулки что можно было,то и перекинули… поставили рейку !!! Завел кручу руль тугой ошибка весела, сказали скинь ошибку все будет норма, поехал к электрику, пробуем скинуть не сквитываются ошибка !!! Теперь не знаю что делать ??? Может кто знает подскажите ???
 


У меня зимой что то подобное было: при парковке задом в сугробе вылезла ошибка P/S и руль начал туго крутиться, проехал метров 300, ошибка пропала, потом через пару дней ещё раз появилась сама по себе на ходу, держалась целый день, но вечером сама по себе пропала так же на ходу, при этом, когда она появляется или исчезает руль дёргается на 1-2см в сторону, будто каллиброка какая то происходит, вообще за зиму около 3х раз всплывала эта ошибка и сама по себе пропадала, сейчас уже несколько месяцев не появляется. Сам не пойму, что это было
 
Попробуй подкинуть другой блок эбу
Если там все новое, тут явно проблема не в рейке.
Смотри массу,все фишки посмотри
 

lordfreeman

New member
У меня такая херня случилась безо всяких бордюров. Все решилось заменой проводки от эбу рейки до самой рейки. Контракт в краснодаре 1500.
 
У меня когда Рейка умерла думал может нужно блок управления рейкой обучить. В итоге ввел БУР в ошибку. Когда рейку поменял блок из ошибки не смогла вывести. Тут два путя. Либо купить новый блок, НО не праворульный (не подойдет, даже если кому поменять) либо перепрошить дамп на блоке. Это если у вас проблема именно в блоке, а не в рейке. Согласен с джентльменом выше, что нужно попробовать другой блок, а дальше смотреть.
 

Tismslino

New member
В момент старта двигателя нужно с усилием крутить руль в право и влево, попробуй поможет. Была такая проблема после лужи.
 

Serega Slinko

New member
Как вариант, самое простое, но весомое

sS9POwDVDWo.jpg
 

Людочка

New member
Сделал рейку ! На косе провод отошел от фишки, который идет от главного блока, под аккумулятором который !
 

Сверху