у меня лексус rх 300, 2000 г., 3 л. Полный привод американец, такая беда вылазиют такие ошибки, проверил лямда зонды вроде пока жевые. Обнаружил при

VirLad

New member
Всем привет, у меня лексус rх 300, 2000 г., 3 л. Полный привод американец, такая беда вылазиют такие ошибки, проверил лямда зонды вроде пока жевые. Обнаружил при осмотре что выбит катализатор который ближе установлен к радиатору, говорят что нужно ставить обманку. Подскажите как с этим бороться кто что делал или менялх. На данном фото самый дальний датчик а следующее фото это обманка, все перелопатил но не могу найти конкретных размеров обманки помогите пожалуйста может есть у кого данные или чертеж, заранее спасибо за помощь!!!!!!

9rEFqDfk1T8.jpg
 


Laa911

New member
Она не откручивается крепится на двух гайках к глушителю, просто сказали что туда надо поставить обманку чтобы ушла ошибка
 

Cedars

New member
На рх 300 обманка не влияет, обманку ставят когда перепрошивают, а рх в 1 кузове не шьется.
 

Oz.Egor

New member
Третья лямба влияет только при прогреве, а на расход влияют 2 кислородника на выпускных коллекторах, одинаковые которые.
 
это я знаю, но при удалении каталиков, 3 нюхает и выдает ошибку низкая эффективность катализатора
 

Peter Pol

New member
Кузов 1. Каталиков нет. Кислородники рабочие. Ошибки нет. 3 лямба на ход не влияет
 
Просто я увидел что выбит катализатор который стоит возле радиатора и мне сказали, что из-за этого, то что нет катализатора вылазит ошибка 1150, что мне тогда делать подскажите пожалуйста.
 

nihil

New member
Смотри графики на елм...если нету отклика на педаль газа то поменяй местами верхние датчики.ошибка если перейдет на 1 башку то меняй лямбду...и совет если масло ест то на долго нового датчика не хватит.
 

Сверху