у кого какой расход масла ??? У меня литра 2 на 6000 лью 5w30 поможет мне замена колпачков ? Может на 5w40 перейти ??

IRobert

New member
Привет всем у кого какой расход масла ??? У меня литра 2 на 6000 лью 5w30 поможет мне замена колпачков ? Может на 5w40 перейти ???
 


Andrei_IW

New member
Тут несколько мнений.
1. Кому то помогает и жор прекращается
2. Если жрет 5/30 то и 5/40 тоже будет жрать возможно чуть поменьше
 

lordfreeman

New member
У меня жрал,помогло замена на контракт с пробегом 70 тысяч и масло нужно лить только 0х20 или 0х30 иначе 5 цилиндру хана со временем
 

renkid

New member
не хочится движок менять да и цена сецчас на него выроста нормально
 
у меня тоже жрал жрал, потом затроил на холостых приехал в сервис вскрытие показало нет компрессии в 5 цилиндре закоксовка трубочек которые масло распрыскивают от этого и задиры
 
ну у меня ровно работает обороты не плавают не дымит может только на холодный запуск чуток короче работает четко но масто подьедает
 

imark

New member
не почувствовал бы... на 4гр нету проблем с 5 горшком, проблема сколпачками может быть и на контрактном двиге.
 
да все может быть вот я и думаю что делать поможет ли замена колпачков уменьшить расход масла а лезть в цилиндры не охото вообще да и если бы с пятым сто то было то движок бы дергался троил обороты плавали а он бодречком работает ровно четко
 

m1733

New member
обратись в нормальный сервис, мне двиг когда пришел парни на сто сразу сказали колпачки нужно менять... не стал, да и не особо парюсь, меняю раз в 5-7тыс. Масло, 2х канистр по 4л как раз хватает от замены до замены.
 

infiammable

New member
ну и не парся значит... компрессию мерили? И когда заводишь муфты трещат?
 
не че не мерил просто слугаю движок работает четко стрплка не прыгает не на холоднкю не на горячую не дымит на расход масла литра 2 получится на 6000 км
 

Сверху