у кого была проблема : дребезжание штатных динамиков в передних дверях (внизу), кто как решал проблему? Динамики снял, визуально всё целое и подвес и

agressoranet

New member
Подскажите, у кого была проблема : дребезжание штатных динамиков в передних дверях (внизу), кто как решал проблему? Динамики снял, визуально всё целое и подвес и диффузоры, хз откуда хрип
 


knippiply

New member
Так отъехали динамики походу. Посмотри еще центральный динамик. Когда он отъезжает, то слышится, как будто передние динамики хрипят.
Отключи его и послушай.
 

alex!

New member
неа, именно дверные захрипели, водительский сильно, пассажирский по слабее, я уже их оба снял, щас вообще хрипов больше нигде нету, но визуально смотрю на них, оба целые, думаю или в ремонт отдать либо какой-то новый аналог купить взамен штатных но с теми же параметрами поискать
 

hezor

New member
Аналогов нет. Только контракт. Там динамики с каким-то безумным импердансом, еще и овалы, насколько помню.
Найди, сколько у них сопротивление катушки и померяй на клеммах. Если меньше, то значит погорели катушки на них. Если катушку, видно, то можно визуально глянуть.
Наверняка говно какое нить bass boosted слушал на полную. Вот их на clipе и попалило.
 

bejee

New member
на них есть какая-то информация, и то ничего не понимаю, щас покажу
 
вот только эти цифры есть и все

SSHByfnqQw0.jpg
 

WD-1

New member
ааа, погуглив понял, что у меня вообще динамики стоят от LS, а не от GS
 

Babay

New member
чот не могу характеристики найти. Сними задние, померяй сопротивление на них, если они такие же.
Сопротивление может быть 2-4-8ом
Если 4, то можно на любой автомобильный динамик поменять. Если 2, то просто подороже будет.
Если 8, то только оригинал.
А можешь сделать тюнегх
Взять преобразователь из высокого уровня в низкий, на тюльпаны. Подкинуть усилитель двухканальный, и поставить какие нить бодрые динамики уже через усь.
Надо будет только в двери провод прокинуть. Но можно и через штатную проводку.
 

Senator007

New member
попробуй обычные 4ом динамики поставить, по идее ничего отъебнуть не должно.
Ну, а если отъебнет, то будет даже веселей
Я вот решил штатку от bose у себя на Инфинити поменять...
Заодно и радиатор печки, заодно и шумку сделал

Pr2nf6ax6vw.jpg
 

Gilraenn

New member
я так глубоко не полез бы для меня даже карту дверную скинуть - уже приключение было, т.к. гаража нет, чисто на улице решил до динамиков добраться. Ну я вобщем попробую заеду к звукорям, пускай посмотрят там замеры сделают сопротивления и заодно подскажут что ставить взамен этих хрипелок двух
 
У меня дребезжал правый передний, оказалось банально-кнопка стеклоподъемника болталась, а звук как динамику хана
 

kgt

New member
Может ещё быть привод стеклоподъемников, руками если по нему побить будет понятно
 

Сверху