Toyota harrier 3.0 2000 г залито в двс motul 5w40 8100, на что можно поменять или лучше не стоит

ivchernas

New member
Toyota harrier 3.0 2000 г залито в двс motul 5w40 8100, на что можно поменять или лучше не стоит ?
 


Art Bull

New member
Много хороших японских масел есть и не только японских!
Попробуйте kixx g1 синтетика или shell hx8 синтетику, так же есть takayama или родное Toyota только ценник космос у него
 
не скажи, у меня мазда Демио была лил туда всю зиму без проблем проездил, а что бы вы понимали у нас в Туве обычно 40 и ниже градусов мороза
 

Dotman

New member
что обосновать? То, что Тоямутоканаву льют на Оргсинтезе в Обнинске, а вам продают под видом Японского?
 

Cedars

New member
так нахрена кормить эдаких "дельцов"? По мне, так на лицо обман потребителя. Купите честный Обнинский синтек и ездите наздоровье.
 

Igor Kolosov

New member
по моему все перечисленные масла просто амно,тот же кикс корейский,шел тоже ниочем,ну а такаяма тоти вовсе шлак,Нормальные масла это Идемитсу ZEPRO эко медалист(сейчас тяжело найти оригинал,цена его сейчас дома 13.800 за 4л) но некоторые покупают его на валдберисе,озоне за 5-6 тр,это 100% кантрафакт! Молли грин хорошее масло,Ликви молли,тоже европейское масло отличное,Тойота сейчас даже в оригинале амно
 

YuriDnepr

New member
да у тебя все омно, за что не возьмись. у меня от такаямы опыт только положительный за полтора года. Производителю вполне доверяю... о опыту могу сказать что качество масла не изменилось после санкций... меня как устраивало раньше, так и сейчас устраивает.
 

Serega Slinko

New member
да ради бога,хоть автол заливай,а токояма это самое беспантовое масло,это не моё личное мнение а мнение из многих групп,токаямы нет и небыло японским и разливают и производит его Обнинскоргсинтез,если ты уважаешь своё авто то это масло я никогда не залью точно
 
2 года в Рексе 300. Полет отличный

Tr27JV8MDmk.jpg
 

Сверху