только купил автомобиль, подскажите какое масло и сколько лить в двигатель? (До этого не было таких двигатель, поэтому даже не знаю сколько сюда масла

Всем привет, только купил автомобиль, подскажите какое масло и сколько лить в двигатель? (До этого не было таких двигатель, поэтому даже не знаю сколько сюда масла надо) Какое масло и сколько дить в коробку? Какие фильтра ставить? Воздушный, салонный, масляный. Спасибо большое заранее.

wUyUMM9I5I0.jpg
 


Бренд сам выбирай по кошельку Idemitsu, Toyota, Motul.. 5w30 6,2 л, если у тебя gs300, в коробку Toyota ATF WS, если частичная замена с фильтром 4л бери, а по фильтрам в магазине по вин коду скажут какие.
 

secreTSline

New member
Если не хочешь проблем, то нормальное масло на котором уже 6 лет катаю, это M1 esp formula 5w30. До меня заливали M1 fe.
На 7-9т км ест около 200мл, если не меньше. Остальные ставь оригинал и будет тебе счастье.
 

YakoKN

New member
А мне подсолнечное посоветовали масло заливать )))вот посмотри к чему довело

Cwjh8r7eyMA.jpg
 

lolkahelp

New member
такое же лью в uz, правда менял всего пока один раз, но решил лить его)
 

Doonahaby

New member
Да вообще бодрое масло, лучшее из всех что пробовал, всем рекомендую!)
 

Zervan

New member
Сколько людей столько и мнений будет . Выбирай сам по производителю кому больше доверяешь.
 

Yanis

New member
Любую не "левую" синьку лей и меняй раз в 5т.км.
И радиатор мой.
 
Лей 5w40 желательно что индекс щелочи был высоким

У меня был масложор литр на 800км но щелочное масло так не горит. Залил мерсовское масло перестал жрать
 

Сверху