Такой вопрос: GS 350 AWD 2007 год Когда машина холодная есть небольшой треск при запуске. Вычитал, посоветовался, все в один голос что это муфта VVTI,

wavezz

New member
Привет всем) Такой вопрос:
GS 350 AWD 2007 год
Когда машина холодная есть небольшой треск при запуске. Вычитал, посоветовался, все в один голос что это муфта VVTI, мол болячка такая у них.
Так вот в чём вопрос, у кого было такое и как лечили?
Так как нашёл тему на форумах, мол толку менять нет, потому что очень быстро опять проблема появляется.
И главный вопрос знатокам, если кататься с "ломающийся" муфтой VVTI не потянет ли оно что то за собой если накроется?

P.S. были так же приведены примеры что человек так катался 100-150к км. и нечего не было.
Заранее спасибо )

MN-744Urvb0.jpg
 


affect

New member
Когда постоянно начнут трещать, то пора менять, если только при заводе, то не страшно
 

GEMoneyBank

New member
Если надумаешь менять, есть комплект муфт свежих с контракта, 78 тыс. Пробегу
 

Lele

New member
Как купил лексус сразу залил 5w40 и был треск на холодную проехал 2тыс (1 месяц) поменял на 5w30 и треск почти пропал бывает иногда раз в 1-2 недели, масла лил разные 5w30 синт neste lukoil g-energy, треска на всех нету
 

clogiccom

New member
у меня сейчас тоже 5w40 залито) понял как раз 5к проматал на масле... заменю... спасибо большое
 
Владел машиной 5 лет ! Европеец 2005 год задний привод! Купил с пробегом 166 тысяч продал 289 тысяч! И все время этот звук при запуске присутствовал кроме свечей не чё не делал)))
 
Нет ничего не будет никаких побочных последствий не выявлено кроме переодического рычания посмотри фильтра vvt-i с обоих сторон а каком они состоянии

RhZ_oAwNEwM.jpg
 
Была такая херня только на прогретос моторе конжа заглушишь и минут через 10 заводишь. Поменял масло на другое и прошло
 
Я на gs 450h менял левую, прокатался 2 месяца теперь правая сказала привет, пока что катаю не парюсь, правда пропуски в зажигании идут на все цилиндры, при запуске, и при резких нажатиях на газ механики грешат что из-за неё
 

sgmlru

New member
У меня вчера затрещала .. до этого просто трещала при запуске иногда ошибка выскакивала. Щас выскочила и трещит, обороты скачут... вот думаю, доеду ли до сервиса?
 

Сверху