Такая ситуация, в 5 цилиндре 5 очков в остальных 12-14, расхода масла практически нет, Задиров нет, свеча рыжая, что делать, куда копать ? Поможет

Добрый день! Такая ситуация, в 5 цилиндре 5 очков в остальных 12-14, расхода масла практически нет, Задиров нет, свеча рыжая, что делать, куда копать ? Поможет ли раскоксовка? Спасибо !
 


mad_gringo

New member
налей масла в цилиндр грамм 15 и с ним компрессию меряй. Если поднимется, то поршневой плохо, если нет, то клапанам
 
у меня в 5 цилиндре 9 очков замерили. Из глушителя на холостых есть фырканье на прогретом, на D иногда дёргается, в последнее время перестал дёргаться. Клапана под замену?
 

Tomik

New member
клапана и седла поменяли, не изменилось ничего, буду опять разбирать, делать низ
 
получается, необходима замена впускных и выпускных клапанов на 5м цилиндре? Что ещё нужно делать, перед тем как начинать?
 

DoM1n1K

New member
Если нет расхода масла ищите проблему в клапанах. У меня аналогичная проблема щас, впусной клапан и седло очень износились, в седло вообще выскакивало со своего места
 
Головки перебрали, седла поменяли, я так изначально и подумал, собрали и не поменялось ровным счетом ничего
 

elite_wise

New member
а поршневую проверяли? Просто можно проверить люфт поршня в цилиндре, если люфт большой то колечки.
 

CTygeHTuk

New member
порой бывает если верхнее кольцо ещё не лопнуло, то изнашивается почти полность и зазор вместо 0,25 мм там будет 5 мм
 

Сверху