Такая проблемка появилась, в коробке низкий уровень масла, хочу долить, но в непонятках какое там залито изначально. Есть догадки что лили как в

revers-design

New member
Всем привет. Такая проблемка появилась, в коробке низкий уровень масла, хочу долить, но в непонятках какое там залито изначально. Есть догадки что лили как в мануале type t IV, но в наличии сейчас есть dextron 3 и 6. Можно ли их смешивать с типом?
RX300 99г.в.

Спасибо.
 


насколько известно есть же одинаковые масла toyota atf Type t IV, но есть минералка, а есть синтетика, можно ли как то определить какое залито?
 

dogmaserv

New member
Лучше заменить полностью, сам менял полностью 13 литров ушло на все про все,когда купил,залил идемитсу тайп 4, 5 год норм.
 

LazyCat

New member
Менял полную,снял шланг с обратки,в банку,завел секунд 5 слилось немного около пол литра,залил столько же,и пока масло не потечёт с обратки чистое так ушло 13 литров.можно быстрее,слил сколько слилсь снял поддон менять фильтр прокладку поддона, ставишь на место немного ездишь и сливаешь по новому .поддон уже не надо снимать,так раза три делать .полностью масло замениться. Брал идемитсу тлс допуск т4
 
Сам процесс в интернете искал кто как меняет,у меня ещё старый хозяин врезал в разрыв шланга дополнительно фильтр
 

Сверху