Такая проблема rx 2001г. Горит чек, была оторвана лямбда, нашёл аналог поставил, всё норм было. Через неделю чек снова загорел и начали плавать

Larden

New member
Здравствуйте! Такая проблема rx 2001г. Горит чек, была оторвана лямбда, нашёл аналог поставил, всё норм было. Через неделю чек снова загорел и начали плавать обороты. На светофоре хочет сам уехать ((( а когда в пол газ нажимаю немного затягивает. В чем искать причину…. Подскажите знатоки пожалуйста
 


1. Лямбда не та, либо длина провода не как у оригинала, 2. Сбрось для начала все ошибки и заново покатайся.
 

WIN

New member
При разгоне данные с лямбды ЭБУ не считывает. Нужно провести нормальную диагностику и не только проф сканером.
 
На 2AZ, две лямбды. Меняются в паре, тк срок службы их, обычно, около 80ткм.У себя, не стал заморачиваться-заменил обе, чек погас.
 

sipNidsalieme

New member
Спасибо. Буду завтра пробовать, лямбду вторую менять! Ещё хочу дроссель почистить!
 

renkid

New member
если 2ая работает то не надо их менять в паре это бред. Просто аналоги не воспринимаются компом. Дох0500 Кому как везёт с ними. Он может и работает но не долго или показания не те передаёт. Лямбда номер какой 48110?!
 

bigAce

New member
просто прошлый хозяин оторвал, лямбду! Она там идёт с двумя ушами. А мы такую не нашли в Иркутске. Пришлось подбирать. И когда грм менял, свечи заодно! Там одна свеча по юбку была сломана и пропускала газы соответственно! И было всё норм обороты не плавали, и тяга была нормальная. А как все поменял так вот начала дёргаться причём когда нагреешь машину. На холодную обороты нормально.
 
У меня тоже чек горел из за левой верхней взял новую китай поработала неделю и опять чек и машина троила я скинул фишку с неё машина поехала, поездил так 2 месяца и купил контракт от клюгера тоже левая верхняя и тоже двс 1mz поменял но чек не ушёл
 

Lulya Kebab

New member
так и есть метки не правильно были. Чек погас машина поехала обороты в норме
 

Сверху