Такая проблема руль стал туго крутится на приборке появился знак P/S и восклец знак и спидометр не работает в чем причина у кого так было

vladsirius

New member
Всем привет . Такая проблема руль стал туго крутится на приборке появился знак P/S и восклец знак и спидометр не работает в чем причина у кого так было?

ifxC-bYL8p8.jpg
 


joyslen

New member
тоже умер недели 2 назад, но симптомы были другие: стаба, абс и афс офф мигала) странно что у всех по-разному)
 

soycle

New member
Ну смотри, у меня теже симптомы были. Я заказал в этот же день провод с Владика, а без машины не мог и катался так в зиму...Потом на 3 или 4-й день вылезли ошибки по PS, руль тугой, спидометр не работал, заехал на диагностику все почистили и все отлично стало
 

elViento

New member
может быть >
я на следующий день уже в сервисе провод поменял, все ок
 

lel

New member
с каких пор рейка и абс не связаны?) датчики абс так то не только за блокировку тормозов отвечают. Учитывая что не работает спидометр, рейка не знает скорость авто и не понимает насколько "тугим" делать руль. Вероятность отвала датчика абс высока,но диагностика нужна полюбому что бы узнать какой именно.
 
вот только при сломанном заднем датчике я попал в такую же ситуацию как автор, задний правый абс завязан на датчик скорости авто, это ведь не "датчик системы абс" а "датчик скорости вращения колеса".
 

landmaster

New member
+ ошибки (по компу) по рейке не писало, писало ошибку по датчику абс и датчику скорости на коробке( хз вообще есть такой или нет)
 

qwsssaq

New member
на АКПП есть датчики скорости, без одного датчика абс рейка будет работать готов спорить, я занимаюсь ремонтом этих реек, вот человек тоже утверждал что из-за шлейфа VGRS не работала. Но увы это не так

DXXA0PhYBtY.jpg
 
я не буду спорить,я говорю о том,что тоже лично прошел. За все время поменял все датчики вкруг,но при замене ступицы сломали задний правый. Все 1 в 1 как у автора : чек на приборке,отказ рейки,ошибки абс. Мы можем просто подождать развязки автора. Касательно датчиков коробки я не знаю,у меня механика дизель
 

M.TULULU

New member
"АБС генерирует сигнал скорости. Он (сигнал) затем поступает на приборную панель. Там, обычно, делится на 4. После этого сигнал идёт на ЭБУ двигателя, на навигатор или магнитоллу и на блок электроусилителя руля. АБС ничего "не знает" о дальнейшей судьбе этого сигнала." *это вырезка с форума* Мой совет: заедь на диагностику,посмотри что у тебя с абсом,реши с ним вопросы,а потом уже лезь в рейку, вдруг у тебя к тому сломанному абсу,добавился еще 1
 
только потом отпишись по решению,или новый пост запили с ссылкой на этот, что бы инфа осталась на стене,может кому пригодится в будущем
 

BookMan

New member
https://www.avito.ru/krasnodar/predlozheniya_uslug/srochnyy_vykup_avto_2346176984?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
 

Сверху