такая проблема,не переключается акпп на 5-ю скорость,заглушишь и заведешь,все норм,потом такая же беда,устраняется только глушением,кто нибудь

Damir

New member
Всем доброго времени суток,такая проблема,не переключается акпп на 5-ю скорость,заглушишь и заведешь,все норм,потом такая же беда,устраняется только глушением,кто нибудь сталкивался?rx300 2002
 


харош глумиться, шестая ещё не подошла.... Братан, меняй датчики детонации с косой, и будет тебе счастье, желательно оригу ставь
...
 
Была такая проблема замена датчиков детонации решило проблему, советую ставить оригинал на Тайваньских лично обжигался
 

bald

New member
извиняюсь не так выразил мысль, 5ой то конечно не появилось но проблема с четвёртой так была решена
 
у меня стоят Китай, датчики в порядке, контакты в косе окисляется. Видимо во время мойки вода попала, или в осень при перепаде температур образуется конленсат, коса с датчиками лежит в развале головок... увы, минус конструкции этого мотора
 

cthu

New member
да я менял их поздней осенью но если только конденсат, надо сейчас опять разбирать смотреть проводку. А не подскажете датчик как нибудь позвонить возможно?
 
вероятность выхода из строя датчика стремится к нулю. Обычно проблема в косе, или контактах.

В теории можно прозвонить, молоточки по нему постучать не сильно, должно меняться сопротивление.
 

arkor

New member
Блин, вчера весь день своего глушил- заводил ;глушил - заводил;глуши-заводил. Чудо так и не произошло, не появилась 5-я, к вечеру напился с горя "в хлам".
 

Сверху