Такая проблема на Харриер mcu15 3л 4 ВД 1998 г, в салон дует со стороны водителя теплым воздухом, а с пассажирской холодным, напор воздуха мощный.

Всем здравствуйте. Такая проблема на Харриер mcu15 3л 4 ВД 1998 г, в салон дует со стороны водителя теплым воздухом, а с пассажирской холодным, напор воздуха мощный. Чистил радиатор печки без снятия не помогло, чистил систему охлаждения поставил перед входом в печь сантехнический фильтр. Вот думаю снять печку и почистить или смысла нет, машина с 1998г, или лучше купить новый, предлагают дешевле купить контракт, но перед этим его якобы можно проверить, если что в ванной перед установкой почистить .
 


Vitaliy

New member
Выкинь радиатор и поставь новый > Свой распили и посмотри, что ты там чистить собрался.
 
Читал про печки, пишут, что антифриз попадает в радиатор со стороны водителя, и начинает забиваться в первую очередь со стороны пассажира
 

Elwood

New member
Только сат не бери,лучше контракт,с Марк 2 подходит GX110 кузов,дешевле чем родной,я поставил себе,жара)!
 
Был опыт на рексе 2 2003 года, там двухзонный климат и со стороны пассажира вышел изстроя сервопривод который отвечает за выставленную температуру, он просто крутил рычаг вниз до упора и рычажок с него слетал, тоесть печка была постоянно в положении макс холод, если там двух зонник то есть смысл глянуть сервопривод!
 

Тишинка

New member
Радиатор отопителя просто поменяй. И смотри что льёшь в систему охлаждения. В автомагазинах 80% антифризов просто контрафакт. При сливе или после замены явно виден густой осадок, который накапливается внизу радиатора отопителя и забивает 50-80% каналов. Иногда проще промыть систему и залить обычный тосол. Потом проблем меньше да и дешевле чем подделку типа крутого антифриза за такие деньги и покупать.
 

billgates47

New member
однозначно менять печку, ну радиатор.... !!! С марка 110 бери, дешевле, один в один
 

Oz.Egor

New member
Меняйте радиатор у меня была такая же х.... все перепробовал ни что не помогло поменял радиатор и все в норме.
 

Verner

New member
Такое ни чем не промоешь...

MMmMQn5GU2U.jpg
 

NAFFTIZIN 88

New member
У меня тоже самое было.промыл,пол года и опять и так раза 4 мыл. Меняй радиатор.
 

SmiTT

New member
Я уже прошёл через это чистить бесполезно пока не вскроещ а проще заменить радиатор и будет тебе счастие
 

Сверху