такая проблема масло в двс быстро темнеет и пахнет бензином, треск от тнвд . Поменял тнвд ничего не изменилось, куда копать или подскажите кто в

seugenev

New member
Добрый день такая проблема масло в двс быстро темнеет и пахнет бензином, треск от тнвд . Поменял тнвд ничего не изменилось, куда копать или подскажите кто в городе Омске может помочь мне.
Перерыл весь интернет
И да расход бензина зимой в морозы 15 л на 100км в морозы при нормальной езде . Масло залито Тойота 0в20
 


sipNidsalieme

New member
0w20... Зачем льёте «воду» в двигатель? 5w30 по рекомендации завода! ТНВД контрактный или новый? Масло темнеет в каком диапазоне пробега? Есть уверенность что мало не подделка?
 

Alekov

New member
слышал что они могут быть поводом треска, но запах бензина думаю никуда не денется .
 

Dotman

New member
по существу вопроса есть что добавить или просто спиzднул чтобы было?
 

Flex25

New member
0-20 это заводское масло, а 5-30 это рекомендация от завода, так что и то и то в полне пригодное масло для наших двс)
 

dogmaserv

New member
у меня полноприводая, прям на крышке заливайки масла написано 5 W 30
 
Но суть такая купив машину сразу заменил двс после замены петроканаду залил 5в30 и масло так же темнело по запаху напомню
Трещать тнвд стал в морозы на масле Тойота 5 в30 поменял тнвд контрактный и сразу залил Тойоту 0в20 и треск так и остался
 

prikcssof

New member
залил люкви Молли молиген 5в40 треска нету, купил у человека он тоже лил люкви Молли 5в40 и треска не было у него
 
Может вы треск ввт потаете с тнвд > если масло не темнеет то оно и не работает
Первая задача масла это вымывать продукты горения а так же создавать масляную пленку на подшипниках скольжения
 

buildet

New member
треск точно тнвд
Ввт тихо работает, а по маслу основная проблема запах Бенза
 

Snapius

New member
Как работает мотор? Как обороты? И что значит треск топливной
А также снять форсы и отвести на стенд в таком случае
 

Сверху