Такая беда, машина в сервисе, висит на подъемнике, и пока сухо и тепло решил замок багажника смазать, снял пластик, напшикал силиконом. По итогу,

Добрый день! Такая беда, машина в сервисе, висит на подъемнике, и пока сухо и тепло решил замок багажника смазать, снял пластик, напшикал силиконом. По итогу, багажник закрывается, доводчик прижимает, щелчка, который был обычно- нет. Через 5 секунд сам открывается. Вытер насухо, все равно 5 секунд и обратно открывается. Gs 300 2008 год.

6hibtbv2suw.jpg
 


Была подобная проблема но багажник без нажатия руки на негу не закрывался, доводчик не доводился . Поменял замок все прошло
 

M.TULULU

New member
Была такая тема, тоже изнервничался весь, началось после того, как помыл машину и на мороз выехал, по итогу что сделал, в то время когда захлопываем багажник, вот те 5 секунд которые есть, пока он его притянул и не выплюнул обратно, я снял клемму с акума (-) и подождал 1 минуту, затем накидываем клемму обратно, багажник не открывается уже, на утро выхожу, все работает как раньше, не знаю, толи совпадение, толи глюк какой был, но помогло
 
При том что, если клемму накидывал и сразу пытался открыть, происходило все тоже самое, 5 секунд, щелчка не слышно и он его обратно выкидывал
Именно когда она ночь простояла, почему то все заработало
 
У меня перестает открывать если сильно захлопнуть. Тоже самое помогает скидывание клемы, а вообще если он замерзает значит у тебя в крышку попадает вода надо смотреть резинки где проводка заходит и дырки под спойлер через них тоже может попадать
 

kik8888

New member
На нижней части замка за пластиковой шторкой грибок есть (концевик прижимного механизма) я думаю он застрял
 

alkanar

New member
Силикон не нравится. Поменяйте производителя силикона. Все должно заработать. Лексус, восприимчив к некачественным жидкостям. Хотя, такая проблема возникает и тогда, когда пятый цилиндр умирает. А багажник закрывать он не хочет, так как там лежит масло на доливку
 

Сверху