сталкнулся с такой проблемой идет шум где то из под торпеды что ли летом нет этого шума только когда холодно и пока машина не нагреется похоже на

Griz

New member
Всем привет сталкнулся с такой проблемой идет шум где то из под торпеды что ли летом нет этого шума только когда холодно и пока машина не нагреется похоже на маторчик печки но я его вытаскивал чистил промывал втулки и смазывал он не должен шумет но печьку отключаешь шум проподает не могу понять что это может было у кого ???
 


deejae

New member
тема, которая даже тут в группе многократно обсуждалась ещё в том году. Физика процесса до конца тоже не очень понятна. Говорят, при замене свечей пропадает. Но не один человек в связи с этим снимал печку)
 
интересно. На is они под панелью стоят? Просто на gs они под капотом на перегородке, и при свободном доступе можно протестить их ( послушать, снять фишки)
 

ViktorDE

New member
под капотом тоже, насколько помню, но насколько доступны - не скажу. Сам не пробовал до них добраться.
 

alexandergagin

New member
сам не проверял. Информация из этой же группы и с D2. У себя слышал гул прошлой зимой, при включённой печке он никуда не уходит. Так что подозрение на свечи.
 

Desmand

New member
Так это свечи ? И где они стоят если они ? Кто нибудь скажет четко конкретно ???
 

Paradoks

New member
стоят около моторного щита, посреди двигателя . Можешь с них реле снять для пробы, два реле в черной коробочке около корпуса воздушного фильтра
 

catcher

New member
Шумит вал печки, либо втулки на валу, они из меди, а как известно что при нагреве этот металл расширяется, т.е. когда торпеда прогревается благодарю тёплому воздуху из печки, соответственно и вал либо втулки расширяются и посторонний звук пропадает. Пробуй заменить втулки печки, там делов на пол часа, закажи на exist, emex, стоят копейки, у меня данная проблема решилась заменой втулок, но ненадолго, походу уже вал износился.
 

Сверху