соклубников Подскажите какое масло хорошее в ГУР на Тойота Харриер 2006 года 2,4L, 2 AZ FE

Michael G-O-O-V

New member
Приветствую всех соклубников
Подскажите какое масло хорошее в ГУР на Тойота Харриер 2006 года 2,4L, 2 AZ FE?
 


mikaakimov

New member
Масло должно:
1)
выступать в качестве рабочего тела.
2) смазывать насос - увеличивая его
ресурс.
3) смазывать редуктор - главным образом предотвращая,
задиры, сварку в шариках и секторе (там большие удельные нагрузки)
4)
защищать резину от растрескивания, набухания, растворения

А в вашем случае надо задать вопрос по-другому: я нихрена не шарю в маслах, по этому подскажите, какой бренд наиболее красиво звучит, и на которое потратили огромное количество денег на рекламу.

Это ж, блять, гидроусилитель рулевого управления! А и масло туда подойдёт гидравлическое, с любым названием!
 

Igor Kolosov

New member
Слушай умник диванный поэт я знаю что к чему и зачем масло. Заливал Mannol сказали хорошее и зимой норм но оно у меня потекло не прошло и года причём в легкий осннний морозец. Так что не зная людей не имея воспитания и уважения нечего выражаться оскорблять и т.д.
 
всм не понимаю логики вашей, че он не так спросил, понятный вопрос какое масло проверенное, я себе тоже залил дешман так как не было другого в магазине и в мороз первый шланг обратки лопнул так как масло тупо перемерзло и стало как кисель и даже гуще
 

bratico

New member
проблема была в масле, от куда я знаю контрафакт это или же производитель сам выпускает такое качество, тут диалог вообще не понятный, спросили какое масло лучше залить зачем умничать не понимаю, нет ответа на вопрос зачем что то писать вообще тогда
 

Сверху