соклубников кто сталкивался с таким. Первый холод -20 и побежала жидкость ГУРа вот отсюда внизу лужа даже после как заглушил. До этого в сильный

Приветствую всех соклубников
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким. Первый холод -20 и побежала жидкость ГУРа вот отсюда внизу лужа даже после как заглушил. До этого в сильный мороз в прошлом году слетел верхний шланг, а тут этой зимой Морозов не было и такое случилось.
Заранее благодарен всем

uf-5apUCqXE.jpg
 


Этим летом купил себе данное авто и столкнулся с этими патрубками. Должно быть всё обжато, хомуты это колхоз. Причём это болячка, судя по форумам. И самое интересное. на хорька патрубок тот что через моторный щит идёт от 3,5 от лехуса от 14,5 китай - на момент поиска. Разница только в наконечнике что в рейку заходит. Короче, снял этот патрубок и поехал к парням в РВД. Центральную часть, алюминевую, вообще выкинули. Просто длинный шланг и наконечники. Поставил и забыл. А у тебя кто-то решил устроить экономию.
 

arseniy91

New member
Читал что на этом шланге, посередине стоит какой-то типо клапана, мол сплошной ставить нельзя, сам планирую заняться, долго машина когда стоит,гул появляется, кто в теме отпишитесь )
 

joyslen

New member
У меня недавно шум появился, жидкость ушла, шланг сопливил. Долил до уровня, нашел шланг, хотел уже поменять, но до сих пор уровень держится. Посмотрел как меняют, там капец работы, нужно снимать трапецию дворников и желательно впускной коллектор. Ну это ерунда, по сравнению с тем, что если бы сама рейка накрылась.
 

Lazik

New member
На фото шланг с зомутом его нужно обрезать и посадить заново. Мне помогло т, к в конце от масла он размяк
 

BkMZ

New member
Сегодня мороз спал пошёл завёл гудит насос залил жидкость шум меньше но капает.
Возможно где-то при первых заморозках прихватило так как вязкость жидкость потеряла так думаю.
Как теперь быть залил она течёт и мотор гудит ?!
 

Translicent

New member
Я заказал такой шланг с разбора, поменял и решил все проблемы. Вам тоже советую так сделать.
 

Сверху