соклубники! Подскажите задние пружины на gs300 желательно усиленные



JekV

New member
стойки ваще не отвечают за высоту. Кузов "висит" на пружинах.
 

tundra

New member
я спрошу как ты так точно высоту измерил?)) прям на 5 мм выше стала. Может потому что ты новые стойки из багажника вынул :)
 
даже доказывать не стану, зайди на драйв почитай что люди пишут многие кто менял вкупе стойки с пружинами машина поднималась, были сравнения в том числе и у меня, замена просто пружин и замена в сборе. С передней частью авто иначе стойки ушатываються и становятся колом из за этого машина поднимается. Все выше сказанное звучит как парадокс но это факт. Прям как гелевые сайлент блоки многие не верили но они в оригинале гелевые, это как пример...
 
да все равно не верю что чисто стойка может поднять машину на 5 мм. Стойка сделана чтобы колебания гасить. А поднимает машину пружина. Возможно при замене стоек что-то еще меняется - резинки в чашку (под пружиной которые), опорник. Все это может дать 5 мм. И да эти 5 мм еще могут быть из разряда "я когда машину помою, она едет лучше". Даже в этом доля правды есть - меньше грязи, легче машина, быстрее едет :) Ладно не злись на меня, я просто старый ворчун)
 

RealBormotun

New member
Бедная машина. )) То пружины от джипа ставят, то датчики давления в шинах все в запаску пихают, двигатель от крауна, редуктор от марка, магнитолу с алиэкспреса. Страшно будет такую машину покупать уже лет через 5.
 

Сверху