соклубники . Перегорела подсветка синяка, рекс 1 поколения. Подскажите кто как лечил? Что колхозили?

Всем привет соклубники . Перегорела подсветка синяка, рекс 1 поколения. Подскажите кто как лечил? Что колхозили?

bjQyEx7RTWY.jpg
 


Всем привет. Купи лампу и поменяй сам. Лампа дешёвая. Примерно как стержень, шариковой ручки. Работы на один час. Я в Казахстане брал за 3000тг., на рубли примерно 500р.
 

temster

New member
самое главное её купить, точнее найти! Я год назад брал на алишке 5шт за 850 рублей, так сказать с запасом))) и сам со своими "кривыми" руками поменял)))
 

cheacidazz

New member
Я вместо лампы поставил 2 диода, и подключил от прикуривателя, единственный минус, яркость не регулируется, а так норм
 

Vitaliy

New member
А подскажите когда экран разбираешь чтобы поменять лампу. В какой последовательности на него ложится две штуковины. Одна блестящая другая матовая. А то разобрал хотел поставить тоже два диода. Но почему-то не чего так и не загорелось. В итоге после четырёх попыток разбора вообще экран не как не показывает.
 

Ustalyj

New member
полярность на диодах соблюдать надо, если вы их подключили, оттуда, откуда была подключена стандартная лампа, то они не загоряться,там трансформатор выпаивать надо
 

Сверху