скажите кто в теме, сейчас стоят заводские диски с резиной 245/40/18, хочу поставить разноширокую резину на эти же диски, можно ли назад поставить

Всем привет, скажите кто в теме, сейчас стоят заводские диски с резиной 245/40/18, хочу поставить разноширокую резину на эти же диски, можно ли назад поставить 255/40/18 а на переде оставить 245/40/18, как будет по езде?
 


angr

New member
ничего не изменится только резина на пол сантиметра станет выше и шире,на 255 может начать жопу тоскать в коллее и вид будет не очень на тонком диске широкая резина...
 
Вот диски с этой резиной

bjsO52PzK88.jpg
 
если это 245 резина и уже смотрится печально то 255 будет ппц дело вкуса, ничего не изменится по езде только жопу кидать начнет
 

Tyomma

New member
смысла нет никакого в таком разношире на не разношироких дисках
 

sportmen

New member
я хочу поставить из за того что у меня 2 колеса стертые, а эти два баллона лежат без надобности, думал заменить их и поездить, чем новые покупать
 

Snapius

New member
кидать в каком плане начнет? У меня езда не пенсионерская
 

SEO-Magazin

New member
Есть калькулятор размеров. Если хочешь идеально ровно по диаметру, то перед 235 40 18, зад 255 35 18. У меня на лете такой размер. Не кидает. Ну на прям глубокой колее может немного. На ис такой размер кидает машину сильно, на гс все нормально. Может вес решает, хз
 

Jurastik

New member
В общем, поставил колеса, лично доволен как слон) ничего не кидает, трассу держит) поставил сегодня, так что время покажет что и как будет
 

Сверху