сем Харьер 2 поколения мотор 1mz Имеются пинки на холодную со 2-3,акпп тупит,такое ощущение на малой скорости машина плохо едет,только

Davidich

New member
сем привет
Харьер 2 поколения мотор 1mz
Имеются пинки на холодную со 2-3,акпп тупит,такое ощущение на малой скорости машина плохо едет,только переключится на пониженую едет хорошо
Делал частичку слил залил без замены фильтра,масло лил универсальное,проехал около 2000т(масло светлое на щупе ни какой гарью не пахнет,стружки не было когда сливал)
Сейчас хочу делать замену с заменой фильтра акпп
Подскажите стоит ли заливать type t4 оригинал Тойоту?Поможет хоть как нибудь убрать эти пинки?
После того как заменил масло слил залил ощущения были что она еще больше начала пинать
Знаю что болезнь эта у них,ну можно ли как нибудь ее излечить не влезая в коробку либо менять на контракт ?
 


CTygeHTuk

New member
для промывки заливал универсальное,проехал 2т решил поменять,залить оригинал,что смешного?
 

addgrom

New member
я когда поддон коробки скидывал, у меня уже фильтр внутрь начало засасывать и на масле не экономь, а то намешаешь сейчас универсальное и оригинальное, не так часто там масло меняется чтобы экономить
 

ultrasparc

New member
нет, но я когда машину купил решил сразу все жидкости заменить, начал с коробки сначала заменил с фильтром, затем заменил само масло еще два раза каждые 500км
 

extreem

New member
Если есть пинки в коробке, то замена масла не поможет в 95% случаев. Надо лечить коробку.
 

ViT78

New member
89%, обычно просто, если уже чувствуют пинки, то там не пинки, а удары уже)))
А, вот пиночки и причем не систематические, то замена масла может помочь.
Но, в любом случае это приговор того, что за АКПП не следили.
Обычно, обслуженная айсин акпп умирает тихо и мирно, как старый человек.
С каждой очередной заменой масла видишь все больший ежик на магните и потом уже приходит понимание, что старичок уже не вывозит.
Но, это, если акпп реально обслуживали и правильно эксплуатировали
 

EuroEducation

New member
А какой бензин льёшь? На 5 передаче вообще никакой резвости нет у этой машины, и тем более, если аи92

Масло служит для:
отвода тепла,
для смазывания трущихся поверхностей,
для отвода продуктов жизнедеятельности с этих трущихся поверхностей.

Имхо, в оригинале идет масло, которое могут подделать, какой бы ни был поставщик надежным. А универсальное масло, менее подверженно контрафакту.
Сейчас набегут диванные аналитики, которые никогда не производили лабораторные исследования оригинального масла, но наперебой будут кричать, что универсальный масло убьет коробку )))
 

seugenev

New member
Я недавно на рх 330 менял снятием поддона и замена фильтра, и через обратку прогонял литров 8 наверное пока чистое не побежало. Тоже были не большие пинки со 2 на 3 не всегда, сейчас уже как две недели езжу все норм, ни каких пинков.
 

Serg Benington

New member
Масло лил в акпп вот это. Покупал на wb. Но и в магазинах есть цена правда больше так как допокупал когда промывал

RX4-WZ_BA_U.jpg
 
Взял такое в коробку (мультик)
Тайны про оригинал и прямые поставки с Японии что то не вериться-а нарваться в 99% вероятности на подделку такое себе удовольствие!

SbTPs58Tq3s.jpg
 

Сверху