Сегодня вставил ключ в замок зажигания, провернул, а стартер не крутит > срабатывает щелчок как будто предохранителя. Акб новый. Что может быть?

Rububum

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сегодня вставил ключ в замок зажигания, провернул, а стартер не крутит > срабатывает щелчок как будто предохранителя. Акб новый. Что может быть? Первоначально пытался завести с запасного ключа(так как основной ключ нечаянно супруга забрала на работу), может это как то повлиять! Лексус rx 350 2006г
 


PCSpeaker

New member
По крышке стартера постучать если заведешь то щетки кончились. Я сейчас так завожусь щетки пока едут
 

nero11

New member
У меня такое было, щётки стартера ! Такие же симптомы были, не мог завести, взял болоник из багажника и постучал по стартеру, машина начала заводится . Итог 1500р -щётки стартера а замена в районе 2т по-моему ! Удачи
 

klop

New member
а ещё не давно было у меня .. прогрел, только хотел поехать и заглохла .. итог бензанассос умер
 

pyhtinr

New member
Однажды вставил другой ключ в свой авто, после этого не мог завести авто своим ключом. Спустя пол часа и нескольких попыток получилось завести. Может так же у тебя. Возможно дубликат не подходит. Посмотри, нормально ли стоят клеммы, силовые провода на стартере. Всё протянуть. Ну и щётки конечно
 
Не хочу пугать, но у меня такое было на рх350 2007 г, подъехал к магазину, заглушил, закупился, сажусь в машину, стартер не крутит > попросил друга, привез ключи, вытащил стартер крутит. В сервисе сняли клапанные крышки, оборвало цепь распредвала. Итого: 80 тыс.руб.
 
Сигналка если через стартёр подключена может быть проблема в ней. У меня так было, начинаешь ключ поворачивать на запуск панель гаснет как будто Акум разряжен.
 

Marusia

New member
У меня вообще фишка слетела на нем ) а крутил до этого как будто умирает стартер . Хорошо не растерялся и залез снял аккумулятор и нижнюю подставку акб ну и добрался до стартера а там уже увидел фишку на кончике высящую да и дело было по трассе, не где по близости серваков не было,да и время было уже 22:00, так что ребят не катайтесь в ночь на дальние расстояния особенно зимой !
 

Сверху