Сегодня крайние 3-4 запуска, стартер уже издавал какие-то доп шумы, а потом вообще отказался запускать двигатель, при этом слышно как сам стартер

renkid

New member
Сегодня крайние 3-4 запуска, стартер уже издавал какие-то доп шумы, а потом вообще отказался запускать двигатель, при этом слышно как сам стартер издаёт гул, видимо крутит в холостую, без зацепления. Получается втягивающее не срабатывает? Есть смысл в ремонт стартеров отдавать, может у кого-то был такой же звук и симптомы?
 


Было так же, стартер сняли,все обслужили,поставили,по работе чето рубля 2-3 вышло, но не помню чтобы у меня чек тогда вылез, просто тупо не заводилась машина
 

Alex_greed

New member
В любом случае снимать стартер, смотреть втягивающее и бендикс.
 

Muxa

New member
Стартер крутиться,а мотор нет ? Слизало шестерни в редукторе стартера было такое
 

org9

New member
вот тоже об этом думаю, потому что крайние3-4 запуски уже были со скрежетом, будто зацепление слабое и проскальзывает
 

Verner

New member
так же было, последние запуски с непонятными звуками, потом просто в холостую стал крутится
 
дада, вот и у меня так. И что в итоге меняли стартер в сборе или в ремонт отдали этот? А гирлянда тоже загорелась там vsc и тд?
 

integral9

New member
гирлянды небыло, купил стартер с пробегом 60 тыс от Марк икс и поставил
 

pyhtinr

New member
Было так же, снял стартер, зубья как новые втягивающие померло, заморачиваться не стал поехал купил контрактный, цена вопроса 5000, замена 3000
 

Сверху