с пассажирской стороны стало дуть холодным воздухом, при включении/выключении зажигания с левой стороны слышно шуршание, покопался в инете, говорят

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, с пассажирской стороны стало дуть холодным воздухом, при включении/выключении зажигания с левой стороны слышно шуршание, покопался в инете, говорят что это сервопривод, что надо ставить контракт, так вот теперь вопрос, он там один этот сервопривод или два? Или они как то различаются? Левый или правый? Я вообще ничего в этом не понимаю, а за лето сделать надо, потому что зимой я просто офигею) Харек 2 будка, 2003 г. 2.4 > >
 


Юрий Бат

New member
Шуршание это работа сервопривода, так и должно быть, а то, что с пассажирской стороны дует холодный воздух, скорее всего забит радиатор печки. Начать лучше с промывки, если есть спецы хорошие, либо с замены радиатора печки т.к чаще всего проблема в этом. У меня была подобная проблема, решилось все тем, что дунули воздух под большим давлением, грязь из радиатора вылетела и в салоне стала жара
 

Optекарь

New member
вот как я рассуждаю, если бы был забит печной радиатор, то по идее бы с обеих сторон дул бы холодный воздух, а здесь только с левой стороны, и шуршание только с левой стороны, может все таки сервопривод?
 
немного не так. У Харьков и Лексусов печка это болячка и всегда дует с пассажирской стороны. Можешь полистать ленту вниз, такие случаи постоянно обсуждают )
 

europarks

New member
я тоже хотел менять радиатор, но в сто отговорили. Зиму отъездил нормально, посмотрим как дальше себя поведет
 

CTygeHTuk

New member
нет. Меняй радиатор печки, купи сат и не парься, меняется со стороны педалей его можно вытащить, аккуратно разгибаются зажимы и вытаскивается. Потом в обратном порядке. Антифриз не забудь новый залить.
 
левой стороны у всех почти дует мене тёплым чем право, лучше замена радика потому что его затягивает шубой пыли перьев и чего только можно.
 
Забит радиатор. Промывка помогает на 2-3 года. Сам занимаюсь этим. Сервопривод если постоянно щелкает,сними его и просто почисти дорожки,Делов на 10 минут (тоже есть у них такая проблема)
 
а тогда для чего вообще создана эта группа? Для чего в ней вообще задают вопросы? Ну ездили бы все на сто и делов то, если нечего сказать, лучше промолчи.
 

Сверху