с новым годом!!! Ребят такая проблема едешь длительно температура начинает расти, стоишь становиться норм, поменял крышку радиатор и термостат, до

Всем привет с новым годом!!! Ребят такая проблема едешь длительно температура начинает расти, стоишь становиться норм, поменял крышку радиатор и термостат, до этого было подругому падала темп поменял термостат. Вчем может причина, радиатор основной под замену??? На улице мороз - 30 вентеляторы срабатывают, убрал защиту радиатор

feQs1ZXr_Kk.jpg
 


Yfchciaj

New member
возможно лопасти на помпе износились. не справляются с прокачкой антифриза
 

trio123

New member
так он говорит, наоборот, медленно греется. Если бы лопасти, то быстро бы перегревался
 

trio123

New member
написано же что когда быстро едет температура растет, а когда стоит норм. значит на большей скорости вращения помпа не справляется с прокачкой и температура растет
 

Alex_greed

New member
да. Согласен. Сначала наоборот понял. Думаешь помпа? Мне кажется, ей ничего не будет, наверное термостат на 92гр
 
было месяц назад едешь температура падала стоишь до нормы не поднимала все равно, поменял термостат, щас по другому стала
 

alexandergagin

New member
а стало, как на фото, выше?
Мне кажется, это все таки термостат. Ты его не проверял? Не кипятил?
 
это зависит от того какая помпа стоит. если лопасти металл то скорее всего ничего не будет, если пластиковые лопасти то все возможно. был такой случай у меня, привозил на эскалейд помпу новую оригинальную. она в закрытом корпусе, лопастей не видно. поставили завели. пока стоит норм, как только едешь температура растет. сняли заглянули внутрь эндоскопом, а там вал кривоват и лопасти неровно вращаются. сдали по гарантии, купили другую поставили и все прошло
 
возможно. Но на японце вряд ли, мне все таки кажется, термостат поздно открывается.

Короче, я бы снял термостат, и вскипятил проверил
 

Andrey_asd

New member
Ну в сухом остатке :
За температуру отвечают 2 вещи :
1.термостат
2. помпа

Третье это конечно, радиатор, но точно не зимой
 
На тойоте было подобное, при движении температура росла, на холостом падала, по итогу скинули головку а там прокладка сгорела, хотя признаков ни каких на это не было, ни газов в систему, ни белого дыма в трубу
 

MA©TEP

New member
Помпу можно отсечь, верхний шланг на горячую потрогай если нет, термостат
 

Сверху