Рх350 2008г. Перестали работать омыватель фар. Нажимаешь кнопку и тишина, форсунки не выезжают. Может кто сталкивался с такой проблемой?

loskut

New member
Всем добрый день.
Рх350 2008г.
Перестали работать омыватель фар. Нажимаешь кнопку и тишина, форсунки не выезжают.
Может кто сталкивался с такой проблемой?.
 


manca

New member
Да было такое, насос помер скорее всего, его видно в отверстие в бампере со стороны пассажира, начинайте с него ! Орига цена конь, подходит орига от мазды cx-7
 
У меня 2007 года,я как купил,так кнопка и молчит,предохранители пересматривал, всё нормально,так руки и не дошли разобраться, тоже интересно,кто и как с этим недугом боролся....
 

WordPresss

New member
к сожалению в курсе что они работают только с включенным светом, но не помогло
 
У меня тоже не работает, как купил.. Особо не разбирался, насос не проверял, но преды все целые, ниче не жужжит принажатии кнопки(
 

Booguy

New member
Щас пошел, почти скинул бабмпер (инструмент в другой машине остался), не могу шестигранник открутить) короче, есть какая то не подклбченная фишка. Не пойму пока, от наоса с форсунками или от фары, потому как до меня на правую фару кто-то приколхозил китайский блок розжига. Щас вторая машина приедет, сниму полностью бампер и буду смотреть, что там и как)
 

Otchim

New member
Этот предохранитель смотрели?

IF6c9acNEm4.jpg
 
Все, разобрался) мотор живой! У иеня вооьше отсутствует реле омывателя на бачке, нужно покупать и ставить, чтобы все работало)
 

LoveMasterSex

New member
https://www.drive2.ru/l/518867509680537746/#comments

Вот у меня просто фишка болтается, а релюхи нет..

JFLfrD--bhU.jpg
 

c-trade

New member
А еще питание на фишку не приходит, которое на насос одевается. Но возможно как раз таки из-за жтой релюзи, если она как проводник используется.
 

Jay_777

New member
Итог всего этого: заклинило насос.
Новый оригинал 44т.р, бу Тойота 5 т.р., китай от 1.8 до 3.6 т.р.
 

Сверху