RX350, 2007год. Имеется 2 вопроса: 1) После установки ГБО почему то горит чек.. Сперва показывало бедную смесь, поменяли форсы, стало богатить.. В

Всем привет! RX350, 2007год. Имеется 2 вопроса:

1) После установки ГБО почему то горит чек..
Сперва показывало бедную смесь, поменяли форсы, стало богатить.. В общем карту настроили идеально, прям в один в один с бензом, делали сразу по двум компам, через ОБД и на ГБО.. И катались неоднократно.
Машина едет в принципе нормально.
Сам чек может загореться спустя 5 минут после сброса ошибки, а может и на следующий день, может на холостом ходу, а может на оборотах (не на определенных, а на разных, когда ему захочется)...
После загорания чека машина разгоняется так же, но на 5 передаче, если по прямой на трассе, при нажатии тапка в пол после 3000 оборотов еле разгоняется, не набирает обороты, передачу сбрасывает через раз.. На бензе все норм.

Куда дальше копать? Говорят, что могут так давать о себе знать лямбды..
На пропуски щажигания не ругается, если были бы свечи или катушки, то явно не по 6 горшкам сразу..
Но так можно и полмашины перебрать(

2) Раньше стояла пневма, пневму убрал прошлый хозяин, все в принципе норм, но на панеле на ходу моргает OFF.
Слышал, что нужно отключить компрессор, иногда он там пытался чето подкачатт, жужжал..
Нашел статейку, отключил разъем питания (2 провода потолще были) с него со стороны правого заднего крыла, где-то под стопаком (разбирал ниши багажника), но эта OFF так и не погасала.. Может не то отключил или еще что-нить надо было?
 


dr26

New member
Было такое после установки гбо. Поехали ещё покатались с кампом и в течение года полёт нормальный. Дело в регулировки гбо.
 

Desmand

New member
да уже с кем только ни катался.. Ладно если бы ошибка выпрыгивала на определенных оборотах.. Последний раз часа 1,5 катались, и газ заканчивался и заправлялись, ниче не было.. Только уехал, спустя минут 30 ввскочила падла(
 

ivchernas

New member
месяц назад поставил ГБО. Отстроили тоже один в один. Поехал назад к себе в область. Через 100км выдал бедную смесь и пропуски. Ещё 100 пролетел. Встал отдохнуть и сбросил чеки. Остальные 200км не намека и по сей день... Ток абсорбер сука голову греет...
 

Nика

New member
своих спрашивал газовщиков. Говорят дмрв или кислородники. Кстати у меня третий на обманке и кат выдолблен. Амер в первой будке
 

Yury_md

New member
номер не помню, именно то бедная была смесь, а теперь богатая
 
У меня 330-ый на газу. На бензине чек не горел а переключаясь на газ загорался чек и vsc. Удолил каталики и отключили сигнал в мозгах. Теперь езжу более двух лет и всё нормально.
 

esys

New member
если бы кату хана была, тогда хотя бы периодически и на бензе бы чек горел, а так тяга есть и неплохая.. Думаю, с катами все норм, удалять их не хочу..
 

Gorgoth

New member
Перепрошить надо под ГБО, в ней отключить коррекции бедно-богатые
 

Yanis

New member
Поменял кислородники на оригинал и все прошло
.. Стояли дубли
 

Сверху