Rx300 99 года, у кого не работал спидометр? Там электронный датчик стоит или тросик идёт? В интернете говорят и про датчики, и про тросы. И ABS связан

resen

New member
Всем привет.
Rx300 99 года, у кого не работал спидометр? Там электронный датчик стоит или тросик идёт? В интернете говорят и про датчики, и про тросы. И ABS связан со спидометром?
 


Было что через раз работал. В итоге нашёл слабую массу слева на впускном коллекторе. Хорошо её зачистил затянул и проблема ушла
 

Kiri

New member
У меня электронный, 2002 год. У тебя, скорее всего тоже, ищи косяки в проводке. Лучше диагностику сделать по электронным компонентам.
 

AZTEC

New member
Смотри когда я взял лёху спедометр не работал и горел АБС правда и сейчас горит я проста сбросил ошибку АБС и всё заработала .
 
Посмотри на Ютубе канал руки в масле, там чувак всё рассказывает про лексуса,я денег с икономил много .
 
Спасибо всем за ответы.
Авто покупалось АБС не работал, что то там замкнули, чтоб ошибка не горела, но спидометр работал. Спустя некоторое время перестал работать.
 

Niba

New member
у меня датчик отрезал был после резкого торможения отключился спидометр 2001 год
 
никакких тросов (не жигули)
все электронное
если не работает спидометр в первую очередь проверяйте передние датчики ABS
особенно передний левый
 

Сверху