RX300 2001. Купил диски r19, и теперь вот думаю какая же резина нужна?) кто катает на 19х на первом рексе, подскажите размер резины

ikanewton

New member
Приветствую. RX300 2001. Купил диски r19, и теперь вот думаю какая же резина нужна?) Ребята, кто катает на 19х на первом рексе, подскажите размер резины?))
 




0IsloVQ35og.jpg
 

Alex_greed

New member
откуда такая информация? Я так понимаю, 225 65 17 соответствует размер диска 7 17 ет 38?
 

eXXXtrema1

New member
привет, нет.
Эту то в группе вотсап недавно кто-то кидал, запомнилось вот и скинул
 

as2d

New member
за 17 не скажу, но у меня лето 16 на 225, смотрится бодро но на полном вывороте подкрылок шоркает
 
ну я хз. У меня 17е диски вылет 35, ширина 6.5. всё норм. Резина 225 65. Не шоркает. Просто, по твоим данным можно и 7 ширину поставить и вылет 38
 

Gorgoth

New member
чот на путал я сам себя и вас за одно, 245 лето у меня
А по наклейке на двери вообще 16/215/70 должна быть
 
да нет, у нас дороги нормальные, у меня и пружины красные стоят, прежний хоз морочился. Колеса я ставил, хотел на 19,не нашол у нас, а поставил их по тому, что была этима 40ая на 17 тапках, и в один и тот же поворот я на ней 120 заходил смело, а на Лехе на 16 родных, меня выволокло на встречную обочину, при скорости меньше 100.
 

maxiger1

New member
ну и ещё конечно сравнить не с чем, я на стоковой ходовке, не катался, и когда читал про хоря и леху,все писали очень мягкий легко перевернуться, укачивает! Это не про моего, стоит как утюг, кренов нет, я доволен быстро езжу, нужно еще тормоза только подшаманить, слабоваты они для такого веса! Хотя на серпантине в прошлом году на море пару раз выручили!
 

seoDemon

New member
ну не знаю, у меня 18 стоят, чувствуется разница сразу, после 16.Я не поклонник быстрой езды и крутых поворотов, больше ценю комфорт, так что мягкость для меня в приоритете. Пришлось немного пожертвовать мягкостью в пользу внешнего вида и поставить колеса от RX2.
 

Lilohome

New member
мне больше нравится на 20ых чем на 16ых, увереннее чувствую себя! А по жесткости разницы практически нету, ходовке жосткая стоит
 

Сверху