RX300 2000г.в, америкос 4вд, на пассажирской передней двери перестал работать центральный замок с кнопки ключа, и не работает стеклоподъёмник, если

renkid

New member
Приветствую, RX300 2000г.в, америкос 4вд, на пассажирской передней двери перестал работать центральный замок с кнопки ключа, и не работает стеклоподъёмник, если через замок этой двери ключём с наружи, то все замки срабатывают, кто сталкивался? Предположение переломан провод. А стеклоподъёмник тут причём? Провод массы какой то?
 


Tyomma

New member
Блок на водительской двери поломался. Отдай электронщикам, может пропояют плату и заработает.
 

yaqwer

New member
спасибо, буду смотреть, я и сам электронщик, хотел спросить совет, думал может провод в стыке двери переломался
 
при чем тут блок вод.двери и ЦЗ то??? Они никак не связаны!!! Правильно подсказали - масса сила скорее всего переломилась, бело-черный провод. Концевик положения ключа работает по отдельным проводам. По этому и срабатывает от замка
 
У меня такая же ситуация, болячки Рексов 1 поколения: подъёмники стёкол и замки. Проблема в актуаторах, электропривод фактически. В интернете много роликов. Физический износ. Замена на новый оживить поможет. А ещё скоро кнопки ключа умрут, замок зажигания начнёт клинить, ручка багажника может сломаться, закиснут замки дверей и задний дворник. Кроме того, умирают датчики детонации и WWT, лямбды, и ещё дохрена чего. Ретро лексы потихоньку стареют. Просят ремонта и обслуги готовся дружище.
 
У меня все три родные ключа один как в банковской карточке, один не беда. При покупки только сервисное обслуживание, С самой покупки машины в Америке и до предыдущего хозяина, я третий.
 
Начни с простого. Предохранитель на дверь RF door
Если не поможет открой пульт может фишка отошла
 

Сверху