Rx270 2014 года. Начал поджирать масло. Имеет ли смысл бороться с этим или же забить и просто ездить и подливать? Может другое какое лить? Пробовал

Rx270 2014 года. Начал поджирать масло. Имеет ли смысл бороться с этим или же забить и просто ездить и подливать? Может другое какое лить? Пробовал мобил5w40, тойота5w30 gf5
 


Irina_hr

New member
Попробуй для начала раскоксовку с помощью сольвента сделать если только начинается на ютубе всё подробно есть, только сольвент угольнокаменный ищи, на каролле помогло
 
Попробуй раскоксовку только не сольвентом,а купи пену лавр,и смени масло не вязкость,а производителя .Я кстати лью Роснефть,отличное масло показало себя лучше чем петроканада и бардаль возможно потому что не подделка
 

x1110

New member
Блин 135т.км и жор уже,что с мотором делали то,у меня на 350том 11года уже 223т.км и всё четко,лейте нормальное масло а это Идемитсу 0w20 ZEPRO-это масло разливается только в Японии и сейчас ценник на него конь,я беру всегда в одном месте у проверенного человека уже более 10лет,и цена его 13.800 за 4л,а то что в продажеза 4тр или 6тр мимо,это 100% контрафакт,не надо никого слушать,что мотор старый и ему надо масло погуще,это бред полнейший
 

miridea

New member
Машина жрать не должна! Снятие мотора и чистка! Без капиталки!
Раскокс - лотерея может починить, а может усугубить. У меня на тойота вылечила! А вот на лексусе усугубило, но я продолжаю раскоксовывать уже пол года, стало получше, продолжу и дальше.

Ну и последний вариант забить на всё и ездить, подливать, не важно в какой экологии будут жить наши внуки, нам похеру на это нам главное чтобы самим кислорода хватило.
 

horus

New member
Почистите для начала сапуны. Затем почистите маслоотделительные пластины на крышке клапанов.
 

ssin

New member
Машина жрать не должна! Снятие мотора и чистка! Без капиталки!
Раскокс - лотерея может починить, а может усугубить. У меня на тойота вылечила! А вот на лексусе усугубило, но я продолжаю раскоксовывать уже пол года, стало получше, продолжу и дальше.

Ну и последний вариант забить на всё и ездить, подливать, не важно в какой экологии будут жить наши внуки, нам похеру на это нам главное чтобы самим кислорода хватило.

Ну и масло надо с хорошими омывающими присадками! Кататься на таком. Типа мобил или ликви моли, но тут цена сейчас 12000-7000 рф руб. Всякая хрень типа роснефти это просто туфтология, эта туфтология не моет мотор!
 
Топиксиартер не сказал сколько поджирает. Может литр от замены до замены.
Если литр на 3-4 тысячи трассы, ездить дальше. Ремонт дороже выйдет.
 

Curasier

New member
По регламенту влазит 4.4 литра. После замены было посередине рисок на щупе, через 6000 уже на кончике т.е. это примерно 300-400мл на 1000 км
 

Сверху