Rx 300 2001 год. Случилась беда. Утром выехал с гоража все нормально. В садик ребенка увёз и пропала задняя скорость. Потом с пинком включилась. День

Nikez

New member
Всем привет. Rx 300 2001 год. Случилась беда. Утром выехал с гоража все нормально. В садик ребенка увёз и пропала задняя скорость. Потом с пинком включилась. День прошёл коробка работает во всех положениях. Масло уровень. Цвет розовый без гари. Куда копать вскрывать?

1qT3QdDRuFk.jpg
 


Такая же песня,только начала выскакивать 4-5 и задняя и все во время отдыха с семьей в 500 км от дома. Вчера потихоньку добрались до дома.
Буду менять коробку.
 

antyk67

New member
есть вероятность, что не поможет. А в нынешнее время замена масла в АКПП не дёшево.
 
Если больше симптомов нет и теперь без нареканий, то так кажется, будто забился соленоид. Ты газанул, давление поднял, соринка пролетела, скорость с пинком на оборотах воткнулась
 

object0

New member
диагностика, демонтаж, разбор и дефектовка. И не надо гадать.
 

Almetro

New member
Денег стоит. Например, у меня RX 2 поколения. Я знаю, что хороший капремонт АКПП стоит около 150 тысяч рублей. И при случае писать сюда не буду потому, что тут спецы уровня соринка пролетела)
 

horus

New member
ты занимаешься ремонтом и обслуживанием акпп на уровне сто?
 

Lazik

New member
нет. Но давно понял, что дёшево и хорошо отремонтировать не получиться. Тем более в настоящее время, когда 80% стоимости ремонта это стоимость запчастей.
 

Квалев

New member
есть такое. У меня по лету акпп начала пинаться. На СТО сказали от 60тр вскрытие покажет. Вот и думай что будешь делать) слава богу замена масла помогла в данном вопросе
 

genpetr

New member
Я меняю частично раз в 20000км, третья замена вместе с фильтром. Так что в моем случае масло мимо.
 

Muxa

New member
Посоветовали промыть радиатор коробки . Перед ним поставить фильтр и замена масла
 

roma7

New member
Проверь работу Стоп-сигналов. Предохранитель стропов и сами лампочки. Прозвони цепь. В Тойотах есть фишка - когда не работает лампочка стопов, то блокируется вся АКПП… но может у Вас что-то именно с этим в этот момент и произошло, например пропадал контакт. ЭТО КАК ВАРИАНТ неисправности
 

Сверху