RX 300 1999 г, американец Подскажите может кто сталкивался. Вечером при подъезде к дому услышал звук бурления, остановился открыл капот, оказалось

Всем привет! RX 300 1999 г, американец Подскажите может кто сталкивался. Вечером при подъезде к дому услышал звук бурления, остановился открыл капот, оказалось антифриз в расширительном бочке. Посмотрел температуру в норме. Под машиной небольшая лужа антифриза, выдавило из расширительного. Заглушил и снова завёл, антифриз плавно ушёл с расширительного бочка в ноль, решил понаблюдать. Машину не глушил. Заметил что когда срабатывает вентилятор поднимается уровень в расширительном бочке, но уже без бурления. Что может быть? Масло проверил, следов антифриза вроде нет на щупе. Может ли быть из за низкого уровня антифриза такое?
 


WIN

New member
Была такая же ситуация год назад! Температура в норме приехала на дачу бурлит открываю капот антифриз с расширительного херачит в разные стороны, проблемой было датчик вентилятора не корректно срабатывал, ну мне тогда и прокладку гбц поменять пришлось потому что давануло от темпера ее !
 

lucker

New member
на 5s fe вот здесь, а у тебя не знаю

IQvFjq9iijU.jpg
 

Isis

New member
а какой двигатель у тебя стоит? У меня была похожая ситуация отъехал датчик температуры на включение вентиляторов, грелась тачка вентиляторы не работали, стоит он внизу радиатора, если смотреть на авто то слева. Психанул заменил сразу все три датчика, второй стоит на тройнике термостата, третий стоит на задней башке (1 башка или как еще bank 1) с левой стороны в районе ГРМ. У меня 1MZ двигатель
 
у меня 1 mz. Вентилятор работает, когда он начинает работать жидкость из бочка уходит в систему
 

as2d

New member
значит помпа крутит, термостат открывает. На газы проверял систему? У меня вентиляторы то работали то нет, то один крутил постоянно....непонятные были симптомы, поэтому заменил сразу три датчика этих, кстати была ошибка на датчик, но чек загорался все раз. Потом еще глянь крышку на радиаторе я думаю с нее стоит начать, потом на газы проверь ну и дальше уже по датчикам и т.д. только крышки говно не бери дешевое. Кстати по идее если крышка не работает патрубки должны раздуваться сильно
 

Spell

New member
блин код не помню ошибки. Ругался вот на датчик который в радиаторе стоит снизу. Они в принципе не дорогие поменял все три. Сейчас гляну в телефоне, может скриншотил на память
 

Gumboldt

New member
да с крышки начни и глянь патрубки сильно твердеют и раздувает их или нет. Нашел код ошибки - P0115
 

El Kazakov

New member
Я бы для начала поменял пробку радиатора на 0.9бар. Очень часто они подклинивают
 

sipNidsalieme

New member
проверить легко. Снимай пробку и понажимай на резиновый клапан. Он должен ходить свободно без закусов. Если не так, то замена
 

Сверху